Комнатные растения
Какую орхидею лучше подарить?
Какой сорт орхидеи лучше подарить молодой девушке, сейчас она ими увлеклась не на шутку. Какие неприхотливые?
Фаленопсис, только не синий, он крашеный (синих фаленопсисов не бывает). Горшок у фаленопсисов из прозрачного пластика, обязательно обратите внимание не только на "вершки", но и корешки. Они должны быть серебристыми или зелёными. Никак не коричневыми. Субстрат-кора.
Если она увлеклась орхидеями, то фаленопсисы наверняка у неё есть, попытайтесь выяснить какой расцветки, их множество, чтоб не купить такую же.
вот такие несложно встретить на прилавке

фаленопсисы и лудизии наиболее безпроблемны... онцидиумы, камбрии и дендробиумы тоже ничего, но они не долговечны...
Инна Барышева
Я бы уточнила что как растения орхидеи долговечны.
Просто цвести непрерывно хорошо умеют фаленопсисы.
Онцидиумы, камбрии и дендробиумы и пр цветут примерно месяц.
Дендробиумы нобиле способны цвести по 2-4 недели два раза в год, пахнут, но вид их бульб не всем нравится. Мой любимый вид дендробиумов
Неприхотливые фаленопсисы, цвести могут до полугода.
Не берите крашеные, неестествееных цветов.
Это белые орхидеи, вкалывают краску. В следующий раз цветеник будет не таким, а цена на них завышена
Дендробиумы, онцидиумы, камбрии и пр, особенно промышленныз сортов из магазина тоже не сложны в содержании.
Сложности в основном с видовыми.
Если девушка серьезно увлеклась то может иметь смысл посмотреть, не подбирает ли она конкретные виды и сорта. Можно заказать сортовую, но, скорее всего будет без цветов или дорого.
Получила в среду из заказа в Тюмени такой фаленопсис, сорт phal. gw green world 'snakeskin зацвести должен в течение полугода. Белое - след от опрыскиваний, еще не отмыла хозяин магазина все обрабатывает от болезней

Сложности в основном с видовыми.

Фаленопсис.
Свой куст подари со средней орхидеей
Фаленопсис.
Лучше из сорта стандарт.
Менее прихотлива, большой выбор различных расцветок.
Лучше из сорта стандарт.
Юлия Тихонова
Можно из сорта синголо. но она на любителя...
Цветок на цветоносе обычно только один. для подарка будет не такая высокая и пышная.
Миди сорт. среднего размера. компактная, некоторые пахнут.
Мульттфлора малюсенькая, но на ней много цветов и цветоносов.
Сама люблю орхи. и советую стандарт. обычно покупают себе белые и фиолетовые. подбери то, чего нет у нее.
кустовую
Valentina Nagornova
Спасибо, посмотрю.
кустовую