Комнатные растения

Ещё раз глориозе, купил клубни, статьи пестрят тем, что смертельно ядовита, работать с ней только в перчатках, вы в перчатках

Работаете с такими опасными цветами, там сажаете, обрезаете или никаких мер предосторожности нет?
P.S. Вообще, глориозу сторонился именно из-за этого факта, не выписывал, но, когда привезли в магазин, устоять не смог...
Дана Дзидзоева
А еще монстера, диффенбахия, гиппеаструмы, кливия, аглаонемы...
И всё без перчаток. Не уверена, что в адеквате, но вполне жива. Лёгкие дышат, сердце стучит, а голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.
P.S. вот борщевика лучше сторонится. Реально ожоги со шрамами на пару-тройку лет.
А*
Алёна ***
Лучший ответ
Вы же ее не жуете, нее?)) Не завариваете и не пьёте?)
Т. ч. нечего бояться, ядовитых и у нас хватает, тот же чистотел всем фору даст. Уж куда ядовитее, и ничего, собираю, обрываю листья, чихаю даже от испарений его, но НИЧЕГО плохого не происходит. А уж сколько орут про ожоги соком свежим! Да у меня все руки оранжевые после сбора его! НО... бородавки выводит конкретно, только тут схема применения другая)
Куча ароидных у меня давным-давно перебывала, понятия не имела об их ядовитости, и ничего)) Ибо вовнутрь не принимала)))
Не жуйте, не нюхайте и не целуйте взасос)))
При работе перчатки чисто для того, чтобы кожу предохранять от работы грязной, но не ядовитой)
Дана Дзидзоева Чего-то меня колхицин запугал, глориоза им прям набита) Пишут что прям чрезвычайно ядовита. Амариллисы вроде как хоть не смертельные.
Но, в целом, ядовитость портит картину, чисто психологически, благо, хоть животных нет)
Я просто мою руки с мылом после общения с растениями. Они же не плюются своим ядом, когда я мимо прохожу
Tahosha )
А я и не знала про ее такие опасные свойства. И пересаживала, держала в руках эти маленькие бумеранги и ничего плохого не было. Многие растения ядовиты, вот олеандров все боятся, а у меня их много и никогда за все годы не было никаких неприятностей.