Комнатные растения

Драцена не растет

Драцена 3 года стоит в одной фазе роста.

Три года назад срезала верхушку, ствол который остался в почве дал росток. Этот росток немного подрос и остановился

Совершенно согласна с ответом Линды, удивительно, что вообще живы и та, и другая
Іра Фенченко
Лучший ответ
радуйся-у людей проблемы как раз с остановкой роста
Аліна Кулеба
у вашей драцены вообще тяжелая жизнь, судя по листьям.. какой уж рост, хотя бы выжить.. У вас драцена fragrans Kanzi, ( или возможно, DRACAENA FRAGRANS 'LEMON LIME') , красавицей должна расти! у меня та и другая растут.. я у своей прищипнула макушку и регулярно поворачивала горшок к солнцу разными сторонами, поэтому боковые почки развились симметрично! а лимонную порезала на куски длинный ствол, укоренила и посадила несколько в один горшок! найдите в инете уход за своей драценой, создайте ей условия и не узнаете свою красавицу!
мото моё
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Драцена любит скудный полив, а фиттония попить любит. Плюс очень большой горшок, в таких растения плохо растут
Так и должно быть наверное, у меня дома уже лет 10-12 в таком же положении
А драцене не тесно с другим цветком в одном вазоне? Хотя знаете.. У меня тоже драцена много лет "стоит" на одном месте. Постоянно сохнут листья. В доме очень сухо. Удобряю, температурный и световой режим есть, брызгаю. Не знаю что она хочет. Честно говоря, я психанула и просто решила взять пересадить и обрезать ее. Может это поможет моей душистой драцене.
Альбина Шаяхметова Она хорошо росла, до того, как я фитонию подсадила и в большой горшок