Комнатные растения

Почему драцена медленно растёт? Может есть какой особый способ для её выращивания?

Эти растения не растут очень быстро. Это же не традисканция. Так что не очень быстрый рост это нормально, удобряйте . летом раз в неделю-десять дней. Весной пересадите в просторный горшок, но не переусердствуйте, а то она займется корнями, а в рост опять не пойдёт. Купите подходящую землю для драцен и в сё получится. Драцены очень просты в уходе.
Vera Shipilova
Они просто медленно растут. И радуйтесь, или Вы бы предпочли, что бы растение за год упёрлось в потолок? В таком случае Вы бы уже задавались вопросами как обрезать, а вырастут ли новые стволики после обрезки, как укоренить, как пробудить почки... и т. д. и т. п.
Да и крупная ложная пальма в квартире выглядит не очень эстетично - стволы оголяются, верхние листья мельчают из-за недостатка света.
Смотря какая у вас драцена какого то спец ухода нет, полив, подкормка, отсутствие сквозняков, опрыскивание я свою через год отрезаю верхушку, укореняю а сверху вырастает ещё пышнее)))
Может сорт такой. Старые сорта драцен быстро растут, а современные менее рослые.
Larissa Vassilyeva
УХОД: Драцену можно пересаживать один раз в два года или, если она быстро
растёт, каждый год. Это проделывают весной. Корням драцены нужно пространство,
горшок диаметром 15 см. подходит для 40 см. растения. Весной и летом ставьте драцену
в освещенном месте, воздух должен быть влажным и теплым, 25-27 градусов. Чем жарче,
тем больше влаги нужно, поэтому опрыскивайте листья каждый день, почва должна
быть влажной, но не заболоченной. Два раза в неделю в воду для полива добавляйте
несколько капель жидкого удобрения. Осенью и зимой прекратите подкормку, реже
поливайте, но почва не должна быть сухой. Поддерживайте температуру на уровне
15 градусов, каждую неделю опрыскивайте растение, чтобы воздух был достаточно
влажным.