*алоэ плохо реагирует на большое количество других растений рядом с собой. Проще говоря, алоэ любит простор;
* важно количество падающего солнечного света. Если солнца не хватает, алоэ будет вытягиваться и побледнеет его окраска;
* следует обратить большое внимание на полив растения. Поливать алоэ нужно при почти сухом грунте, то есть 1-2 раза в неделю. Нельзя допускать чрезмерного увлажнения земли - от этого могут сгнить корни. Нужно следить за тем, чтобы вода не попадала в розетки алоэ (место соединения листьев со стеблем) ;
* при уходе за алоэ будет полезна летняя подкормка удобрениями
Комнатные растения
Почему мой алоэ так плохо и медленно растёт?
Летом поливайте чаще, зимой реже.
Посуда должна быть просторной и
давайте ему подкормку. это не дефицит.
Посуда должна быть просторной и
давайте ему подкормку. это не дефицит.
А куда ему торопиться? Он же столетник. Успеет еще :))))
Хотите чтобы рос быстро, тогда посадите в землю для кактусов и поливайте по мере высыхания земляного кома, поставьте на яркое солнечное место, желательно чтобы не прямые солнечные лучи.. . Будет расти очень быстро и давать отростки.. . Удачи!!!
У меня тоже так было, так я купила средство для роста корней, стал быстрее рости и крупнее и сочнее...
Или заливаете или не ко двору пришёлся.
Ему нужен свет не менее 6 час. в день, темпертура 17 гр. зимой и мало полива.
Конопля хорошо растёт. Посади её.
алоэ вообще медленно растёт