Комнатные растения

Не пойму чем заболел мой суккулент

Купил недавно суккулент (я не знаю его названия, но на картинках все видно), кустик такой. И на его листиках со временем стали появляться непонятные оранжевые пятна. Я отрезаю эти листики, появляются новые пятна и снова, и снова. Он ещё и вяленький какой то стал...

Покапался в интернете и нечего толкового не нашёл. Подскажите что это и как с этим бороться
Каллизия, к тому же вариегатная.
Суккулентом не является - уход другой.

Многолетнее травянистое вечнозеленое растение каллизия (Callisia) является представителем семейства Коммелиновые. В природе цветок встречается на территории Южной и Центральной Америки, а также Антильских островов, при этом он предпочитает расти в затенении и при повышенной влажности субтропиков и тропиков. Род состоит из 12 видов, часть из которых культивируется в домашних условиях. Название «каллизия» образовано от двух греческих слов, в переводе означающих «красивый» и «лилия». Однако это растение состоит в близких родственных отношениях вовсе не с лилией, а с традесканцией.
https://rastenievod.com/kalliziya.html

На фото видно, что растение израслось. Во всяком случае грунт требуется обновить.
При пересадке советую отрезать длинные побеги с оголившимся у корней основанием. Отрезанное можно укоренить в воде (нижние листья черенков обрезать, чтобы в воде был только стебелёк, иначе вода будет закисать).
Пятна (обведённые кружком) - на старых листьях. Молодые листики выглядят чистыми.
Если на всех побегах есть такое, то срезайте макушки и заново укореняйте только здоровые части.
Гульнара Миниахметова
Лучший ответ
Надежда Беломесцева Да, ошибся. Это не суккулент... И ухаживал я за ним видимо не правильно... Спасибо, но с пятнами что? Это похоже на какую то болезнь
Надо составить правильную землю (см. рекомендации). Поливать так, как надо, должно быть много света, но не прямых лучей.
И все же, увы, но у нас большинство интересных домашних растений продается с плохой генетикой. Они хороши на момент продажи, а потом, поди, вырасти их, чаще всего, ничего не получится.
Личный горький опыт. Лучше покупать с рук, у любителей.
Надежда Беломесцева Я забыл прикрепить фотки. Минуту