Комнатные растения

Вам нравится растение сансевьера, или щучий хвост второе название?

Rosa Maier
у меня растет 6 или 8 сортов разных сансевиерий! а в природе их больше сотни! и все красивые, все неприхотливые..
Айнаш Аманкулова
Лучший ответ
Нравится. Хорошее благодарное растение. Как кошка - ему нужно так немножко...
У меня енсть 3 вида--щучий хвост, трёхполостная и сансевиерия Ханни. Мне норавится и отлично смотрятся на фоне других растений.
нет, не нравится
Julia Trancy
Только не эта лошадь трехполосая)) , например вот такие у меня есть (второе и третье фото из инета)
Юлия Истомина Первая такая симпатичная толстушечка!
есть у меня... более 20 лет уже растет...
Ирина Шимко
Почти десять лет выращиваю один вид низкорослой сансевиерии.
Sansevieria trifasciata Golden Hahnii - Сансевиерия трифасциата Голден-хании
Семейство: Asparagaceae (Спаржевые)
http://www.lapshin.org/succulent/o-sans17.htm

Больше всего мне нравится её способность сохранять окраску листьев при нахождении на подоконнике западного окна, перед которым растут большие деревья.
Причём ставлю её во втором, а то и третьем ряду от стекла.
+ нравится её медленный рост, компактность листовой розетки и малые размеры горшочков,
+ регулярное появление деток.
Хороша одна и в композициях:
Rosa Maier У меня есть наподобие, как слева у вас на фото.
Недавно пошла в цветочный целенаправленно за ней, увидев тут в ответах горшок с пестролистной и низкорослой сансевьерой) Каких растюх у меня только не было. А эта сама неприхотливость и смотрится эффектно. И как я раньше её игнорировала)
Нравится.
Rosa Maier Да, классное растение во всех отношениях!
Сансевьера -- Sansevieria
Уникальное растение.
Люблю с детства.
Разнообразие видов, сортов, поражает.
Конечно есть, как без нее, разные.

Интересно
http://sansevieria.ru/topic144-36.html
*
http://www.lapshin.org/succulent/sans.htm
Rosa Maier Спасибо.
У меня есть ампельная сансивиерия дунери . И еще цилиндрическая, одна стрела всего, почему то не дает деток. Высота стрелы 1.4 м)))
***line ***
Rosa Maier Пару капель йода на стакан воды. Полейте. Детки будут.
Наталия Курбонова У меня почти 2 года стоял лист.
В этом году случайно заметила, не поверила своим глазам.
Сансевиерия Дунери, живет в ногах фикуса лировидного)
Я её ненавижу, сразу напоминает школу, там в кабинете биологии росло много сансивьерий.
Rosa Maier А я обожают и сансевьеру, и биологию, и школу, и учителя биологии.
Вполне, пока правда в коллекцию не попала.
Очень нравится. На данный момент одно из любимых растений.