Комнатные растения

Какие это растения как ухаживать ?

Что это и как с этим жить? Так же интересует возможность воскресить растение из последнего фото
Хлорофитум:
https://iplants.ru/hlorofitum.htm
Драцена:
https://iplants.ru/dracena.htm
"Драцена деремская Dracaena deremensis - растение с плохо ветвящимся, густо облиственным толстым стволом, постепенно одревесневающим. Листья сидячие, в основании расширенные в охватывающий ствол влагалище, длиной до 50 см, шириной около 5 см. Форма листа ланцетная, край слегка волнистый, сужающиеся к концам. Исходный вид с темно-зелеными листьями, но более распространены пестролистные сорта. Цветки в пазушных кистевидных соцветиях, красные снаружи, внутри белые, имеют неприятный запах. Этот вид очень похож на драцену душистую, отличается более узкими листьями и цветом и запахом цветков. Хотя по некоторым источникам, Драцена деремская не самостоятельный вид, а относится к вариациям Драцены душистой"
Сансевьерия трехполосая Хани:
https://iplants.ru/sansevera.htm
Ну и последнее что-то "корзинное- в смысле на выброс, не воскрешаемое и залитое. Мне напомнило засохший перец, судя по оставшемуся плоду. Хотя с огородом на подоконнике не дружу.
Юлия Ким
Юлия Ким
72 033
Лучший ответ
Последнее на помойку.
1. хлорофитум, 3. сансевиерия. Можно про уход прочесть/найти. Не требовательные растения, но поливать надо .
Принцэсска ******
Принцэсска ******
98 050
Всё вышеперечисленное надо умеренно поливать, причём как раз по порядку стоят по степени полива, хлорофитум поливать по мере просыхания грунта, драцену после просыхания и небольшого перерыва, а сансевиерию после просыхания и два-три раза забыть ещё полить :) Драцене и сансе нужен рыхлый, легко просыхаемый грунт с разрыхлителями (песок, перлит). Ну, последнее уже труп, увы.
Жарова Елена
Жарова Елена
17 066
хлорофитум.
драцена
щучий хвост
последний уже погиб. хотя можно обрезать, пересадить, вдруг корешки еще живы.