Комнатные растения

Что за хрень и что с ней делать

Юля ....
Вырви.
Галина Бондаренко
Лучший ответ
Ну и зря. Я бы пересадила просто.
Это не сорняк - либо подсолнух, либо дыня или арбуз.
Что за сеянец пока определить трудно: надо подождать следующую пару листьев (первые семядольные листочки у многих растений выглядят одинаково).

В подобной ситуации я бы оставила ради интереса этот росточек, а вот кактус аккуратно подцепила бы снизу большой ложкой и пересадила так, как советуют опытные кактусисты.
1. горшок намного меньше: размер определить по длине корней + 2 см на небольшой слой почвы под корешками + дренаж. Диаметр - ненамного больше диаметра самого кактуса.
2. грунт сделать из смеси земли и разрыхлителей (песок и перлит). Сейчас видна огородная почва + торф. Хотя бы к этому добавить песка - уже будет рыхлый воздухопроницаемый грунт.
3. при пересадке выпрямить положение тела кактуса и поставить метку на горшке или палочку = ориентир, чтобы до лета не менять положение относительно источника света - возможно, зацветёт. НО! обязательно сделать сухую прохладную зимовку - без полива с октября до марта - у самого стекла.
Сажать в сухой грунт и НЕ поливать 10 - 14 дней. В этом режиме полива подвести к зимовке.
Angelina1972.72
Огурец или дыня с арбузом и тыквой. Что то из них.
Ды. Это сурепка какая-то. Грунт может быть с улицы. Подрастёт и вырвать.
А не чего не делай, а просто сыну скажи что бы предупреждал когда садит семя марихуаны
Татьяна Пивень
Это кактус)
Аккуратнее вырывайте, оно колючее.
Бешеный огурец
Тыква, арбуз, дыня или что-то типа того.
Valea Nastas
Полоть надо и почву меняй.
семена там
злыые