Комнатные растения

Подскажите, пожалуйста! очень нужно!

.Берешь горшок сантиметров на 5 больше прежнего, на дно ложишь дренаж (керамзит, камешки, пенопласт). Сыпешь земельки не много, переваливаешь растение туда, отряхнув не множко старую землю и досыпаешь земли по бокам чуть чуть утрамбовывая. Через пару дней польешь, удобрять не раньше чем через месяц.
Галина Семёнова
Лучший ответ
Давай вопрос, подскажем!
Как и все - перевалить: осторожно вынуть из горшка, в больший горшок насыпать свежей земли, поставить туда ком, потом добавлять по краю до полноты. Полить. Все.
У тебя очень трудный вопрос. Я боюсь что на свете найдется всего один, два человека, кот. смогут ответить на поставленный вопрос. ))))
Елена Левина
скачал в сети
Одно хорошо, если яправильно посчитала, то пересадили вы его в очень хорошие для этого дни. Раньше я сажала когда попало, но со временем заметила, что надо ориентироваться по лунным дням. Наши прародители не л.. . были, природу хорошо знали.
Если учесть, что издевалисьвы над "бабушкиной", у которой хороший иммунитет, то надежда конечно есть. Но больше так не делайте.
Вначале растение пересаживают, а затем, не раньше чем через 2 недели, можно обрезать.
По поводу промывки.. . зачем вообще надо было это делать? Растень как я понимаю абсолютно здоровая, никаких проблем небыло. ??
Сейчас желательно гибиск не переставлять, пусть стоит на привычном ему месте. Обеспечьте его хорошим светом, теплом и едой. Ну и на всяк случай брызгайте Цирконом и Эпином по-очередно по разу в неделю. Цирконом можно и поливать, раз в неделю. Кормить уже можно, причем все растения, 2 раза в месяц.
Думаю все обойдется.
Пересадку нужно делать на растущую луну ( поверте это не чушь) и в женский день (ну по возможности) . То есть среда, пятница, суббота. Если растение сильно разраслось то либо подрежте корни и посадите в этот же горшок, либо возьмите горшок соответствующий корневой системе. А подкормку можете начать уже при втором поливе.
Нужно-то, что ?
ЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээ.
Night Night