Комнатные растения

Проблема с суккулентами

Добрый день. Такая ситуация. Недавно пересадила две суккулент. Корни у них есть. Но к земле они не приживаются, в том плане, что их можно с лёгкостью вытащить, меня это беспокоит. Что с этим делать?
пока они вырастут у вас будут внуки
Валентина Терехова
Лучший ответ
Виктория Алексеева Очень информативно.
Вы их в торф, что ли, посадили? Корни сгорят
Для суккулентов специальный грунт должен быть, много крупного песка
Не всегда даже покупной "для кактусов" годится - изучите тему - почвенные смеси для суккулентов, и сделайте сами
И ждите, пусть приживутся
Haworthia cooperi var. pilifera - Хавортия купера в. пилифера
Семейство: Асфоделовые (Asphodelaceae)
http://www.lapshin.org/succulent/o-haw33.htm

Graptopetalum rusbyi - Граптопеталум русби
Семейство: Crassulaceae - Толстянковые
http://www.lapshin.org/succulent/c-e-18.htm

То, что сейчас можно легко вынуть из почвы - вполне естественно: после пересадки корни должны оплести земляной ком. На это требуется время.
Меня больше настораживает грунт и размеры горшков.
К вашему торфяному магазинному грунту желательно добавить обычную листовую землю (50\50) + песок + перлит.
Горшки лучше подбирать чуть больше имеющихся корней, т. е. в глубину ниже длины корней не более 2 см, при этом на дне дренаж, а по диаметру - немного больше листовой розетки.

Советую пересадить с учётом советов, помня, что сажать в сухой грунт и НЕ поливать неделю.

У меня есть эти два суккулента.
Для примера посадки - фото моих растений:
фото 1 - таким купила у опытного цветовода. Пересадила в чуть больший горшочек.
фото 2 - у меня уже сильно разросшийся экземпляр, но по глубине меньше вашего.
Куда ж вы им такие-то горшки выделили)) у них корневая маленькая, горшочек маленький надо, а грунт нужен специальный для кактусов, там песок и камни.
Джулия ♥♥♥