Комнатные растения

Драцена окаймленная, можно ли сажать несколько пальм вместе в один горшок или же лучше каждое растение держать отдельно ?

По уходу за пальмами мне и так вроде все понятно, так как у меня их довольно много, все разного размера, кому то уже много лет, а кому то из них только год-полтора, все хорошо растут, даже кончики практически не сохнут так как регулярно их опрыскиваю и устраиваю душ.
Недавно пришла в голову мысли посадить 2 драцены окаймленных в один горшок, показалось что так будет даже красивее и эстетичнее, чем просто 1 пальма в горшке.
Так вот стоит ли такое делать и не будет ли большое растение подавлять маленькое и как то замедлять его рост и вытеснять ?
Была идея посадить вместе 2 драцены, одна ростом 80 см, а другая где то 35-40 см.
До этого эти пальмы всегда росли по отдельности, каждая в своем горшке.
Не знаю, как насчёт подсадки---может та, что меньше и приживётся, а может и будет угнетена более сильной сестричкой.
Приглядитесь на сайтах, как продают драцен!... все фото посмотрите... зайдите на форум цветоводов. Есть известные сайты цветоводства, где вы может онлайн задать вопрос. Прежде чем соединить их проконсультируйтесь.
Изначально в горшок сажают как минимум две драцены... ( одиночные просто при продаже стоят дешевле) Но, каждый под себя выбирает вариант...,
ТАК ВОТ.... Одна всегда вырвется вперёд, вот так и будет две в одном.
Ещё вариант---у меня куплена драцена-два в одном ( ей уже лет 5).
Так вот та, что выросла выше первой у неё была обрезка и верхушка состоит из трёх пушистых голов...
У второй, которая изначально отстала в росте, как первая, в определённое время тоже подверглась обрезке и малышка тоже разделилась на три пушистых хвостика.
Получилась пушистая красота. Вот, что значит вовремя правильно не только посадить, но и правильно создать красивый вид растению.
Иринка Быкова
Лучший ответ
1) лично меня удивляет и бесит, когда драцены называют пальмами!
2) высаживать по несколько стволов драцен в один горшок - это вообще считается в мире цветоводства шик, правильный подход! когда в горшке 2-3 ствола драцены растет - это растение в продаже в разы дороже стоит!
3) посадить вместе довольно просто: стряхните землю с корней с одной стороны земляного кома у каждого растения и плотно соедините две драцены, затем вместе одновременно устанавливайте в один горшок с диаметром чуть больше предыдущего!
первое фото моя драцена, второе из интернета
Наталья Лященко У нас многие называют драцены пальмами, зато вот к примеру сансивьерию называют драценой ! )))
Даже в цветочных магазинах продаются сансивьерии но подписаны они как драцены.
Если честно у нас как не странно цена не сильно меняется от того 1 или 2 драцены в горшке, просто там где я живу такие вот растения стоят по сути копейки.
Спасибо за ответ.
Мне такой вариант нравится!
Получается два яруса, нижний из которых закрывает оголённый ствол высокого растения.
Наталья Лященко Мне тоже подобное нравится.))
Только вот вопрос в том, понравится ли подобное соседство драценам...