Комнатные растения
Сансевьера цвела у вас хоть раз?Или это невозможно в условиях комнатных?
У меня е е не было. Думаю цветение у подобных неприхотливых растений не проблема
Азиза Ганиева
а какие у вас растения в целом?
цвела. ей необходим тесный горшок
Цветет, когда горшок тесным становится. Выше на фото уже показали )
Мой Щучий хвост зацвел после того, как пластмассовый большой горшок разломал разросшимися корнями ) Большой горшок реально треснул, и в трещины побеги вылезли. И где-то, среди языков - тонкий длинный цветонос с нежными белыми цветочками. Я обрадовалась - сподобилась увидеть )
У меня объяснение такое. Как становится в горшке тесно, растение думает - ой, помру от тесноты. Надо срочно размножиться. Выкидывает цветонос, после цветочков - плоды, семена, вот и размножение, продолжение жизни
Давно это было: когда зацвела впервые - я подумала что липкие капли - это вредитель! потом разузнала про цветение, а теперь почти каждый год цветет, только я не даю: выламываю цветонос! полноценных семян все равно не получить, цветок невзрачный, а у растения только силы тратятся! на фото моя санса, 1,5 метра

Азиза Ганиева
ничего себе! Заросли! Как такого размера добились???
Марина Васильева
да много лет росла на окне, есть-пить не просила, поливали водой, иногда с универсальным удобрением.. а когда вытащила в очереднойраз окна вымыть на зиму - сама удивилась: вымахала за лето! но листья были тонкие и длинные, нужно было бы пересадить как есть кустом в горшок пошире, а я ее разобрала на отдельные корневища, получилось некрасиво.. так и раздала подругам и всем желающим .. сейчас растут сансевиерии мини - сорт ханни и футура суперба - не выше 40 см..
На работе у меня цвела, но там же нет никакой неописуемой красоты, так что стремиться особо не к чему
Цвела, на большом восточном окне, цветение не сногсшибательное, но цветки приятно пахнут и на каждом камелька нектара
На работе цвела, причем только в коридоре.
1 раз за 15 лет! Выбросить обещал испугалась!!!

Цилиндрическая цвела и на работе и дома

Ваш Сертификат
Очень красивая!