Комнатные растения
Подскажите незначащему человечку, а если поклеить обои, плесень будет рости под ними, на них или не будет рости совсем?
Сначала под ними, потом на них, потом на всём вокруг, до чего дотянется.
Конечно будут, особенно если влажные стены. Существует куча разных грунтовок и средств от плесени в строительных магазинах, пройдитесь ими перед поклейкой. И решите вопрос с повышенной влажностью в помещении.
"Если полностью, полностью отдраить стену до чистоты, подождать недельку - плесень выросла, снова очистить и наклеить обои - что будет?"
Споры проникают глубоко внутрь стен, поверхностная очистка не принесёт результата. Нужна обработка с пропиткой. И главное, не создавать условия для появления плесени, а это повышенная влажность. Плесени в сухом помещении нет.
...незначащему человечку...
Дорогой Соседушка.
Астрид... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я всё еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас
Дорогой Соседушка.
Svetlana Schumski
Честно? Звучит как бред под кафом.
Для вас это не имеет значение
НезнаЧАщим людям в этом деле бессмысленно подсказывать поскольку они незнаЧАщие ничего чтобы придавать знаЧИмости такому/таким решениям. А вот незнаЮщим по поводу их незнаНИя = пожалуй можно и подсказать....
Если обои из синтетических материалов, то бишь НЕ-бумажные = прорасти СКВОЗЬ плесени едва ли удастся. Но нужно учитывать фактор откуда плесень САМА ВЗЯЛАСЬ раз, какова сырость стен для её размножения два. Лучше всё высушить и уничтожить плесень. Она живой организм, грибы, грибы хитры в размножении и распространении, споры будут в воздухе обитать жить и ждать по возможности. "Беги от этой дряни, она тебя сожрёт!!!!" - никогда не слышали такую фразу?...
За ними быть ничего не должно
Прорастет сквозь бумагу. Перед поклейкой нужно от нее избавиться.
Вы сначала от нее избавьтесь, а потом клейте