Комнатные растения
Что всё-таки это за растение, и почему прежние хозяева от него избавились? Даже не пожалев такого горшка на выброс!
Его бросили в этом большом и дорогом глиняном горшке, на улице, ещё зимой. У меня ему, вроде, хорошо... Но я до сих пор точно не знаю, что это. И как за ним правильно ухаживать. Просто поливаю, и он вроде бы даже пошёл в рост...

Кодиеум Петра (Codiaeum Petra).
Кодиеум вариегатум «Петра» – одна из разновидностей многочисленного семейства молочайных. В народе его часто называют «кротон Петра». Стоит отметить, что кротон и кодиеум – это не одно и то же. Первый вид включает в себя более тысячи сортов, а второй – меньше 20. Оба вида являются тропическими. И хотя кротон не предполагает домашнее выращивание, из-за внешнего сходства многие считают его кодиеумом.
https://stroy-podskazka.ru/komnatnye-cvety/kodieum-petra/?
Керамические горшки - красивые, по большей части. Однако лучше их использовать в качестве кашпо, т. е. подбирать пластиковый горшок поменьше, чтобы он был "внутренним" (необходимы воздушные зазоры между стенками двух посадочных ёмкостей).
Советую сделать пересадку в меньший горшок, тогда рост будет намного активнее.
Для более яркой окраски листьев желательно обеспечить ярким светом, при этом исключить сквозняки.
Подробно об уходе - по ссылке выше.
Горшок очень большой, поливайте очень осторожно, с подушкой грунта, кротоны сырости не любят
Сам ушел хозяйка дура
Я тоже выбросил шикарное растение (денежное дерево)
так как отсадил отросток и он прирос... а растение это растет быстро
и тяжелое (
Кодиеум пёстрый (Codiaeum variegatum).

Елена Кот
У него же листья потом цвет менять начинают?
Кротон. Откуда нам знать, что на уме было у человека. Но сына девушка выбросила фикус на мороз, когда сын ушёл от неё. Благо сын вернулся за вещами на следующий день и цветок тоже забрал, удивительно, но он тоже выжил и теперь меня радует.

Jumagul Dosmatova
Ведь не похоже даже..
Выбросить могли только по одной причине по-моему, достался от прежних хозяев, если допустим квартиру купили.
Jumagul Dosmatova
У нас тут не много новосёлов.
Кодиеум пёстрый.
Дело в том, что если это растение держать без прямого солнечного света, то оно растет зелёным. Видимо не оправдал ожиданий т. к. на самом деле он очень красивый, пестрый.
Причин, по которым его выбросили, много. Не оправдал надежд по расцветке или просто девушка с парнем поссорилась, а это был подарок.
Избавились может потому, что, вообще, в принципе не нравятся такие растения... я тоже такие не люблю... а у вас он отогрелся и пошел в рост
Что это не знаю, но дома такой стоит) Побольше чем ваш. Тоже его только поливаю, а он растёт. Я его Толяном прозвал)) Кстати, тоже нашёл на улице