Комнатные растения
почему моя фуксия не хочет цвести?
вот уже года два...
Во время цветения и при бутонизации нельзя переставлять гошок с места на место. Зимой фуксия лучше чувствует в помещении с температурой 5-10 градусов. Если стоит на подоконнике с горячей батареей, отодвируть к стеклу, прикрыть батарею. Так она не потеряет листья. Персаживать весной в землю, состоящую из глинистодерновой, пополам с перегнойной и добавлением песка. Летом необходимы обильная поливка, опрыскивание и подкормка каждые 10 дней. При пересадке производится обрезка побегов на 1/3 их длины.
если фуксия зимует в теплой комнате, то самый надежный способ заставить ее цвести -посадка в феврале новых черенков-зацветают в мае, каждый год фуксия требует пересадки и обрезки, тк цветет на новом приросте, я свои обрезаю на треть поздней осенью и еще на тпреть весной при пересадке, зимуют на застекленной лоджии (10-12),еслиб еще чуток попрохладней и сама листья сбрасывала, то былоб идеально, а пока результаты можно посмотреть в моем мире
Сейчас не время, холодную зимовку устраивали, обрезали, тогда должна, подкормите ее, хорошо кемирой.
На балконе цветет до ноября, она вообще любит попрахладней.
На балконе цветет до ноября, она вообще любит попрахладней.От твоей авы у фуксии стресс! )))
12, знаешь что все растения - это живые существа.. . Их надо любить, холить и лелеять, разговаривать с ними.. . И они отвечают на твоё тепло и ласку цветением. Попробуй, тебе понравится! )))
Возможно нарушение питания- при подкормке азотными удобрениями фуксия может не зацвести.
Фуксиям нужно устраивать период покоя в зимнее время.