Комнатные растения
Есть ли польза от комнатных растений, или только глаз радовало?
Конечно есть! У меня дома жил кедрик...

Эстетическое, увлажнение воздуха, некоторые виды поглощают фенолы летучие от стен ,мебели и линолеума ( хлорофитум пучковатый например)
Вырабатывает кислород который полезен для дыхания. Немного фильтрует пыль
Не знаю как насчёт пользы.. а вот Вам придется много времени уделять по уходу за растениями. Ошибаются те кто думает -*расставил красивые горшки с растениями по квартире,ходи поливай да пшикай из красивого пульвилизатора*... Увы,поставив горшок на окно надо знать как и сколько воды поглощает растение,нет ли вредителя,подходящая ли почва,когда вносить удобрения и какие? Какая болезнь проявилась??????? И ещё многие вопросы. Если Вы готовы так увлечься,тогда- добро пожаловать в мир растений!)))
Смотря какие растения. Алоэ можно использовать в косметических целях. А кто то их даже ест
А разве мало пользы от того, что они глаз радуют?
Конечно. Можно самогон закусывать!
Дикон Мидетгали
как минимум)))
Может тогда базилик, петрушку, укроп высаживать, видела так некоторые делают (блогеры)
Там девушка в один горшок разную зелень сажала.
Некоторые микрозелень выращивают.
Ну можно ещё венерину мухоловку посадить, тоже полезная.
Не верю в поглощение химикатов 'из атмосферы', ничего они из атмосферы не растворят, всё что могут впитать корнями - впитают, а через листья только фотосинтезируют.
Если вам нужно очистить почву от ядов, сажайте то что не жалко выбросить
Некоторые микрозелень выращивают.
Есть большая польза, особенно для астматиков. Хоть сейчас и появились увлажнители и очистители воздуха, лучшим советом врачей остается: "ежедневная влажная уборка и 1 хлорофитум на 4 кв.м.".
Растения вырабатывают кислород, очищают воздух от вредных фенолов (поэтому часто их ставят на шкафы). Есть виды, которые действуют как антисептики (алое), можно добавлять его в лосьон для лица. У монитора хорошо поставить папоротник, есть версия, что он поглощает часть электро-магнитного излучения. Фикус тоже поглощает токсины из воздуха. Но королем по очищению воздуха и поглощению дряни является хлорофитум.
Нет
Впитывает когда ты пердищь
конечно же есть. от разных видов = разная.
одни можно использовать как барометр,что ли,другие = природная ингаляция и прочее.