Комнатные растения

Что с цветком не так? Почему засыхает?

Поливаю каждые 3-4 дня
Оригинально, когда дают советы (выше), даже не понимая, о каком растении в принципе речь.
Гиацинт. По всей вероятности выгонка.
От полива ничего не зависит. У вас похоже изначально луковицы были не правильно подготовлены к выгонке в горшке в комнатных условиях.
Выдерживали посадки при температуре 5-9гр. в течении не менее 15 недель?
Это главное условие...есть и другие... для дальнейшего нормального развития, роста и цветения гиацинта.
Где-то была нарушена технология выгонки. Отсюда и проблема.
Nastyuw Wa
Лучший ответ
Ольга Рослякова Я не понимаю о чем Вы говорите. Что такое выгонка? Мне этот цветок подарили. Что следует сделать?
Ольга Рослякова Вы так много про цветы знаете. Спасибо Вам за совет.
Скажите еще что с Алоэ? Их одновременно подарили. Они стояли рядом.
Причин может быть очень много. Наиболее вероятные — это неправильный уход, неподходящий климат или появление вредителей. Может быть, растению не хватает воды или солнца, а может, наоборот, и того, и другого слишком много. Цветку может быть жарко или холодно, слишком сыро или темно. Эти причины устранить очень просто. С болезнями может быть сложнее. Первое, что стоит сделать, — это сменить землю в горшке.
Nastyuw Wa Не меняют землю в горшке во время выгонки гиацинта.
возможно я не права. но. гиацинт имеет период покоя. как большинство луковичных. я думаю вам стоит извлечь его из земли. обрезать листья и подсушить. и не надо ориентироваться на полив каждые три четыре дня. надо смотреть нас колько просыхает почва.
Ольга Рослякова То есть он и должен засохнуть? А что потом с ним сделать, когда засохнет?
Это выгоночные гиацинты.У них наступает период покоя.Если хотите ,сохраните луковицы до осени,осенью посадите в землю,весной зацветут.
Около цветка белое такое, это отопление? Тогда горячий воздух сжигает нежные листочки, у меня тоже так было рядом с батареей. Опрыскивайте из пульверизатора и переставьте цветок подальше.
Ольга Рослякова Я его двигал дальше от этой решетки. Не помогло.
Возможно поможет пересадка. Нужен горшок побольше?
Наталья Даниленко И ещё есть как вариант, возможно вы его даже залили и корни гниют и он на стадии гибели, при пересадке посмотрите корни