Комнатные растения

Здравствуйте, купили орхидею, подскажите нужна ли пересадка? Мне не нравятся её корни,

Это землёобразное компоненто вообще-то подлежит устранению. Но такая партия миниатюрных фаленопсисов какая-то чреватая. Корни всё равно сильно деградируют при вынимании.
Есть норма - кора сосновая, субстрат, которой все придерживаются. А это просто надо исследовать: что случилось. (У мня тоже так было - вынув из грунта. Хотя растение ещё живое.

При пересадке в кору, субстрат (обязательной) желательны ещё отверстия в боковых стенках горшка. Потому что корни тут не совсем нормальные. Это такая партия от производителя
Лаззат Такиева(Рамазанова)
Лучший ответ
хорошие корни , не надо пересаживать. польёте и корни перестанут быть сухими
нормальные корни...но пересадить не мешало бы-горшок уже слишком тесен...
Корни отличные!
Конечно, им уже нужен больший размер горшка, но пока цветёт - не беспокойте!
Плохо видно грунт - это земля?
Тогда поливайте очень осторожно - малой порцией воды и не чаще раза в неделю. Можно и реже, если будет видно через прозрачные стенки, что грунт ещё влажный.
Если не трудно, сделайте фото всего растения горшочком в одном кадре.
Зуня Нгуен
Зуня Нгуен Вот и общие кадры дают такое же впечатление: отличный экземпляр! Пусть цветёт сколько сможет. Когда все бутоны раскроются, подождите отсыхания кончиков цветоносов - тогда будет перерыв в цветении или вообще начнётся период отдыха.
В этот период можете сделать аккуратную пересадку. Перед ней хорошо промочите корни - они станут более гибкими.
В этом ответе найдёте общую информацию о фаленопсисе:
https://otvet.mail.ru/question/207631049
А в статье по ссылке - ответы на часто возникающие вопросы:
https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210
Не нужна пересадка, корни при пересадке поломаете и растение остановится в развитии. У меня жил фаленопсис без пересадок лет 8 и при этом прекрасно цвел
Евгения ..
Корни хорошие. Грунт смените на сосновую кору средне крупную без щепок, а от такой почвы может грибок с плесенью развиться. В горшке должны быть ещё дырочки по бокам. При пересадке надо быть очень осторожным с корнями, они хрупкие.
Аня Иванова
Всё пучком
Поливаете раз в неделю обильно
Соответственно ставите поддон
Орхидея любит воду
И возьмёт ровно столько сколько положено
˜”*°•.♥*ღТанюшкаღ*♥.•°*”˜ Можно поливать дешёвым чаем
Да желательно пересадить
Аня Парукова
Нормальные корни,места в горшке достаточно,не нужна ей пересадка.Просто любуйтесь,и поливайте изредка.Больше ей сейчас ничего не нужно.
Нормальные корни, главное поливать правильно и пусть цветет себе на здоровье. Сухие корни лучше чем загнивающие. Почитайте о поливе орхидей чтобы быть спокойной за свою красавицу.
Janar Elikeeva