Комнатные растения

Как давно вы увлечены комнатными растениями? Что дает лично вам это хобби?

В детстве всегда в доме были цветы. Когда пришлось пожить по долгу службы в Германии, то поразила красота их окошек- всегда чистые, кружевные занавесочки и обязательно горшочки с цветами. Это было давно, но с тех пор и увлеклась. Сейчас живем в доме, у меня около 300 или больше горшков. увлекаюсь самыми экзотическими, люблю красивоцветущие и ароматные, редкие плодовые экзоты, пеларгоний более 50 сортов. люблю сеять семенами. Некоторым растениям из семян более 10 лет.
Ай
Айдана
Лучший ответ
Татьяна Пустовойтенко Около 300 или более? Это ж сколько времени( и не только) приходится уделять им?
сколько себя помню - всегда были в моей жизни растения! мама держала сад, мы - дети помогали родителям, выросла - вышла замуж, купили свой "домик в деревне" - всей теперь моей семьей ухаживали и выращивали всего очень много, а когда уже мои дети подросли и разъехались - имею балкон и 7 подоконников - все заставлено растениями..да, это часть жизни, мое хобби
Татьяна Пустовойтенко Здорово! Вот бы посмотреть на все эти подоконники с балконом...
Татьяна Курденкова я даже мини-теплицу комнатную купила! зимой в ней постоянная влажность и освещение..
Любое хобби----это удовольствие!...
Алия Сыздыкова
У меня много комнатных цветов Некоторые летом отправляю на лоджию.Цветы приносят много радости ,когда благодарят за хорошее отношение к ним Они любят и чувствуют когда их любят Но и ухаживать надо стстематически Пересаживать ,обновлять Особую трудность приносит война с трипсами ,но и это преодолимо
Ruslana Zhartovskaia
с 6 лет...
когда то была увлечена , в школе , тк в семье не было растений , а очень хотелось, люблю спасать задохликов , увлекалась суккулентами и сортовыми фиалками, мини фиалками, сейчас с этими кошками оставила увлечение , есть три цветка, которые они не едят
Давно выращиваю на продажу. Ну так, кое-какие копейки зарабатываю. ))
Как только появилась своя квартира. Сразу захотелось завести цветы. Тем более, что на работе уже привыкла за ними ухаживать. Росточками всегда можно было поживиться)
Татьяна Пустовойтенко Добрый день! И много ли их сейчас у вас? А было ли такое, что хотелось бросить это хобби?
К сожалению, пока цветочков нет, тк квартира съемная, но как будет своя сразу заведу. Растительность в доме - это уют, душевность, к тому же они вырабатывают кислород и поглощают излучение. Я бы нк назвала это хобби, просто так было всегда в моей семье и теперь квартира без цветов кажется пустой.
А вот у моей тёти действительно хобби, у нее более ста разных видов комнатных растений дома, она тратит уйму времени ухаживая за ними, дома целый оазис. Это очень круто.