Комнатные растения

Как лечат фиалки, если их нельзя опрыскивать? Поливом со средством?

В основном болеет корневая у фиалок,поэтому конечно препарат вносят посредством полива. А если травить вредителя,тогда используют теплую,кипячёную воду и очень мелкий рассекатель на пульвилизаторе. Потом надо обязательно убедится что все листики просохли ,для этого нужна хорошая циркуляция воздуха.
Дарья Гудым
Лучший ответ
нормально, все можно опрыскивать! только потом не оставляйте на солнце и держите в тепле, без сквозняков, пока не просохнет
опрыскивать их не то чтобы нельзя в принципе,опрыскивать их не рекомендуется...но в крайнем случае опрыскивание специальными растворами допустимо...
От чего лечите-то?
То что фиалки нельзя опрыскивать это скорее не правильно вы что-то прочитали или не так поняли.
Фиалки например надо и можно мыть. Они это любят, главное просто просушить растение до полного высыхания влаги на листьях НЕ НА СОЛНЦЕ, в тени. Листья фиалок это пылесборник тот ещё, поэтому их надо мыть. То же и с опрыскивание по листу, от клеща например, опрыскали, просушили в тени и всё. Опрыскивание лечебными растворами по необходимости это совсем не то, что ежедневные просто водой. Вот просто водой, как некоторым другим, это им не надо.
Купание фиалок. -
https://youtu.be/KCq1-x8x8A8
Ну, я свою опрыскала по пути, пока всё от клещей и прочей фигни профилактировала, и в общем продолжаю, ну стоит так, удачно, что поделать, вроде не жалуется) Но это при открытом окне и тепле, просыхает быстро.