Комнатные растения

подскажите как ухаживать за чайной розой дома то листь желтеют то крапинки какие-то цветами занялась не давно

Надо понимать, что розочка у Вас появилась не так давно. Возможно происходит акклиматизация цветка и, к сожалению, не совсем удачно. Дело поправимое. Если роза начинает увядать, желтеют листики - это признак того, что воздух для растения слишком сухой. Как один из вариантов, можно устроить мини - тепличку для цветка из целлофанового пакета, натянув его либо на проволочный каркас, либо на палочки ( их для этой цели втыкают в землю горшка. Полив в это время умеренный, зато опрыскивания -частые. Каждый второй или третий вечер опрыскивайте мягкой водой по нижней стороне листьев. Такие опрыскивания являются и профилактикой распространения паутинного клеща. Перевалку сделайте через две недели - осторожно, не повреждая корни - роза чувствительна к повреждениям корней. Увядшие цветки удаляйте до первого или второго пятилисточкового листа. В пазухах этих листьев находятся цветочные почки.
@J
@_D_E_M_@ J@n@lykovn@
Лучший ответ
Дильназ Мадикызы розе пол года как часто поливать ? заранее благодарна
Крапинки - это, по всей вероятности, паутинный клещ. Он очень любит кушать розы и заводится на них практически всегда. Надо проводить ежемесячные профилактические обработки фитовермом, а на лето выставлять розу на открытый воздух.
Diana) )
После пересадки розы частенько листопадят. Это закономерное следствие перенесённого стресса. Если стебли розы не чернеют и не желтеют, я бы не стала сильно волноваться. Роза может полностью сбросить все листья, а потом весьма резво обрасти.
Кстати, твою розу можно уже сейчас обрезать, она быстрее новые побеги выпустит.
Алеся Хакимова