Комнатные растения

Переживаете ли вы за свои комнатные растения?

Заметила, что переживаю за своих зеленых, как за одушевленных питомцев.
Некоторое время назад заболели вредителями и так было страшно за несколько стеллажей. А несколько дней назад пришлось пересадить бегонию и из такой встряски увяли несколько листков. Скажите, что переживаете также(
Не переживаю...был цветок - и нет его
Ника Симонова
Лучший ответ
У меня увлажнитель воздуха в комнате с цветами. И на батарею ежедневно мокрый плед, чтобы не шпарили. И никаких вредителей из-за влажности воздуха ....ещё + опрыскивание растений, которые нуждаются в этом.Температура в комнате зимой не выше 22гр. На подоконниках фикусы и те растения, которые в зимние время предпочитают прохладу Никаких сквозняков и кондиционеров. Кошка любит спать в этой комнате, а для неё ращу травку. Растения не трогает.
Если я покупаю через интернет почти каждый год и не дёшево, конечно переживаю чтобы оно прижилось и выросло. Но переживаю без вреда для здоровья - ну жалко, но что теперь делать, если пропало? )
Переживаю)
Любовь Пуртова
Есть такое. Особенно летом, когда в городе раз в неделю. Конечно растения готовлю, что-то с собой забираю.... Прошу остальных потерпеть. Терпят.
Переживаю,сейчас один у меня мишольц после пересадки в каматозе и последний лист желтит,а с пеньками не охота работать,думаю выкинуть и купить нового но пока подожду немного можнт что и выйдет из него...он единственный так среагировал на пересадку
переживаю
сейчас загнинаются адениумы
кофе уже много лет плохо себя чувствует
пилея пеперомиевидная не переносит жару, чернеет
Устала. И поняла, что не то, что я хотела. Фикусы какие то неприглядные, шеффлеры жуть, фиалки все ( ну не все) надо пересаживать. Мужу сказала, что уберу всё. А он в ответ, что окна будут просматриваться. Ну, не уберу и не расстанусь. Но в порядок приведу. Всё почти нужно пересаживать. Я даже не знаю сколько их у нас (меня), но окон 10 штук + этажерка, полка, стол и на полу кое что.....
В пределах разумного, конечно, особенно если уезжаю, там всегда хоть кто-то да пострадает, а то и на выброс :(
У меня
Они сами по себе
Елена Бурдиян