В понедельник,13 марта умер мой самый любимый кот по имени Масик.Он умер на моих глазах,я не смогла ему как-то помочь..
Всю ночь прорыдала из-за этого.Я не могу спокойно жить,мне всё напоминает о нём.Мне даже кажется,что кто-то мяукает дома,хотя никого из кошек теперь нет..
Моей маме без разницы.Она не плакала,не расстроена.По ней даже не скажешь,что у неё умер член семьи.
У меня как раз таки наоборот.Мне очень грустно и тяжело на душе,а её это раздражает.От матери я могу только дождаться:"Не грусти".Отца нет
Как я могу сама себя успокоить?
Комнатные растения
Как пережить смерть кота без помощи родителя
плачь
Сколько лет коту было, от чего умер? Мой первый кот прожил почти 20 лет, через две недели у меня уже был котёнок. Серый такой. Сейчас ему шесть лет, но я его иногда по ошибке Рыжиком называю
Кристина *
15 лет.У него остановилось сердце
Анжелика Кузьмина
Породистый был? 15 лет не так уж много.
Это не член чемьи а животное. Когда то у вас и мама умрет. И что будете делать? Вены резать? Нельзя животных очеловечивать. А вообще, когда так сильно тяжело, то можно выпить успокоительное. Например валерианку. Она поможет и горе легче пережить и сон сделает ровным и спокойным. У меня когда люди на руках умирали, то тоже тяжело переносила. Даже спать не могла нормально.
К попу сходить, к гадалке, ну или к психологу... На крайняк к психиатру. Эмоциональная распущенность не приводит ни к чему и ни к кому хорошему.Сама себя возьми в руки и не пытайся слить ни на кого свои переживания. Они только твои. И ты должна их пережить и прочувствовать сама.И не накручивайся. В жизни сколько ещё будет потерь, посерьёзнее, увы. Побереги свою психику. Да, зверюшку жалко, никто не спорит. Но так уж горевать тоже не стоит. Так устроен мир.
К сожалению терять своих пушистых любимцев тяжело... к ним так привязываешься. Я уже женщина в возрасте. но рыдала целый месяц., после потери своего Мурзика...Он заболел , ушёл видимо умирать... и не вернулся. Я в окно увижу похожего кота, и несусь как угорелая с четвёртого этажа, прибегаю...не он, и опять в слёзы... Не хотела брать нового питомца, чтоб так себя не травмировать....А потом, думаю, зайду на форпост, что у нас там на кошачьем рынке...И на первой страничке моё чудо...Двух месячный котёнок--британец. Он мне помог залечить мою рану, но я до сих пор встречу похожего и всматриваюсь: "как похож, может мой Мурзик?"...После этого у меня что-то случилось в моей голове, и в моём сердце.Раньше я как-то мало обращала внимание на посторонних животных...Теперь я помогаю бездомышам, подкармливаю, ищу им хозяев...Двоих кошечек сама удочерила. Теперь у меня уже трое любимых пушистиков... Может и Вам заняться волонтёрством, помогает... при потере своего любимого котейки.
Не грусти.
за жизнь у тебя и родственники все успеют передохнуть, включая мать, привыкай
Да никак особо... успокоительные чаи и время. Можно отвлекаться чем нибудь нейтральным. Главное не накручивать себя. У меня кота уже года три нет, до сих пор спокойно вспоминать не могу :(
Подумать "ну и хер с ним" и жить дальше. Животное - это даже не человек, чтобы быть членом семьи. Это просто расходный материал.
Сочуствую
Убей виновника смерти кота, саму смерть
слушай, попробуй завести другого кота, если тебе кажется что это неправильно то постарайся его забыть и меньше контактировать с другими животными и людьми в доме, это поможет успокоиться , про то что меньше контактировать это для того чтобы по глупости не натворить нечего , просто в такие моменты выделяется много эмоций и ты можешь навредить родным и близким
Роза Гизатулина
мой опыт в этом это то что кот моей сестры черненький милый он был со мной где то 5 лет он видел мой первый перелом, он был самым лучшим котом, пока в один день он не умер... он был уличный и ласкался ко всем кого видел... помню он спал у меня на коленях мило мурча