Комнатные растения
странно! я брызгаю фикус тёплой отстоявщиеся водой, а на листьях всё равно появляются белые пятна! почему?
Смотря какой фикус, если с большими листьями, то они вообще не любят опрыскивание, листья лучше протирать влажными салфетками .
воду где берёте?
она ж не дождевая...
Потому что удобрения на листья не брызгают, их вносят в почву
вот удобрения и есть ваши пятна... я в детстве листья фикуса просто влажной тряпочкой протирала - были блестящие листья...
Листья фикуса надо протирать салфеткой, используя фильтрованую воду и все комнатные растения надо поливать фильтрованой водой или охлажденой, кипяченой. На листья брызгать удобрением нет необходимости.
Удобрение растению дают в корни, а сверху для листьев нужна обычная отстоянная вода. После опрыскивания не ставьте растени е сразу на солнышко - на листьях появятся ожоги.
Листья пыльные?
да мы для чая воду чечез классный фильтр пропускаем, а чайник всё равно в хлам! а вы ОТСОООЯВШАЯСЯ!
Я опрыскала цветы пивом, а потом вытерла тряпочкой, так они сейчас все блестят.
потому что это пыль с водой дает белые пятна. попробуйте примыть под душем, смыв пыль вы избавитесь от пятен
а вода с чем?
протри потом и пятен не будет
надо кипяченой охлажденной водой брызгать
хлорка это очевидно. хоть какими удобрениями заливайте воду из под крана она все равно даст о себе знать
от солнца ожеги.. . скорее всего, они так просто не уйдут.. . какой фикус?