Комнатные растения

Какие кактусы цветут дома чаще и обильнее всего?

Ребуция, маммиллярия , гимнакалициум, аппорокактус,
Вера Батракова
Лучший ответ
У всех свои представления о красоте и цветении. Многое зависит от того, насколько подходящие условия для цветения для тех или иных растений. А много цветков это не критерий классности и именно, во многом потому, что написал выше.
Антонина Joy
Маммиллярия
Эти представители Мексики и Северной Америки неприхотливы в уходе и росте, за что очень любимы многими цветоводами.

Во время цветения эти кактусы — олицетворение красоты и изящества. На опушке растения распускаются нежные бутоны, различные по форме и оттенку лепестков, похожие на необычные украшения и венки. Чаще всего встречаются красные, белые и желтые цветки.

Далеко не каждый грунт подходит для выращивания кактусов. Например, для них, как для пустынных жителей, совершенно не подходит питательный чернозем. Если посадить их в плохую землю, то цветения вы скорее всего не дождетесь.
Некоторые из наиболее распространенных и известных кактусов, которые могут цвести дома, включают:

1. Ребристый кактус (Mammillaria): Это разнообразное семейство кактусов, которые обычно цветут обильно. Многие из них имеют красивые и яркие цветы, часто розового или красного цвета.

2. Гимнокалициум (Gymnocalycium): Этот род кактусов также известен своей способностью обильно цвести. Цветы могут быть различных цветов, включая белый, розовый, фиолетовый и желтый.

3. Ребрастый кактус (Opuntia): Известный своими плоскими стеблями с шипами и пучками волосков, ребрастые кактусы могут производить яркие и крупные цветы различных оттенков.

4. Эпифиллум (Epiphyllum): Это эпифитные кактусы с плоскими и листообразными стеблями. Они цветут с крупными и захватывающими цветами различных цветов, включая белый, розовый, оранжевый и красный.

5. Рипсалис (Rhipsalis): Это вьющиеся кактусы с длинными и гибкими стеблями. Некоторые виды рипсалиса могут производить нежные белые или кремовые цветы.

Важно помнить, что цветение кактусов может зависеть от многих факторов, включая условия содержания, освещение, температуру и уход. Правильное увлажнение, свет и подходящая температура могут способствовать более обильному и продолжительному цветению кактусов в домашних условиях.
Машуня Мм
домашние