Комнатные растения
Если вы увидите красивый цветочек в гостях, то попросите отросток или же промолчите?
Или хотя бы узнаете название и купите потом в магазине?
Первым делом начну восхищаться таким красивым экземпляром и золотыми руками хозяина, который вырастил ТАКУЮ красоту.
Так как я подбираю растения не по своему ХОТЕНИЮ, а по возможности создать им оптимальные условия то всё будет зависеть от этого.
Никогда "красть","спирать" , " утаскивать" и "отщипывать" не буду. Попросить язык не отвалится, а проявить ТАКОЕ неуважение к человеку (который тебя в своём доме принимает )никогда не смогу.
Если это коллекционные растения и человек их покупает (ездеет на выставки, встречается с другими коллекционерами) то предложу за отросток деньги (и не мелкую монетку, а нормальную цену) . Все довольны : я получила то, что хотела и одновременно поспособствовала возможно приобретению нового сорта хозяином.
Похвалю, но даже если предложат взять - не возьму. Не занимаюсь комнатными цветами
Попрошу или отщипну незаметно....
Обязательно выклянчу )))))))))))
Тихонечко отросток оторву.
Мария Чиркунова
Это неуважение к хозяину растения...попросить язык не отвалится.А этот миф про "украденное лучше растёт" придумали те кого застукали.
Попрошу. Если видно, что такой цветок вообще отростки дает.
Ну если он мне нужен - то попрошу.
я уже у всех своих друзей прозондировала цветочные горшки)) ) и у всех всего что понравилось попросила) )
Промолчу. Если каждый будет просить, от цветка ничего не останется. И хозяевам неудобно всякий раз отказывать. Не нужно ставить людей в неудобное положение.
Узнаю о нем у хозяев, задолбаю их вопросами так что сами придложат саженец или черенок, а если не придложат пойщу его в не дорогих магазинах. А "тырить" я считаю очень некрасиво отросток, если мне бы такое гости сделали, я бы их больше не приглашала и обиделась бы на них ведь можно эстетику цветка испортить НЕПРИЛИЧНО ЭТО! - ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ.
Ольга Николенко
Мне не пришлось отвечать - Вы озвучили мои мысли, слово в слово!
Алия Жолдаскалиевна
Согласна полностью,а то тут растишь -растишь и хоть вообще в гости не приглашай никого. Все прибывают в счастливом неведении. Думают, что хозяин не заметит. Заметит и ещё как заметит!! Сколько усилий каждый листик ухожен и рассмотрен.
Удивляюсь на такое неуважение- их в гости приглашают ,а они ещё и прихватить с собой что получше норовят. Многим результат нравится- КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК и даже в голову не приходит ,что у них могут быть в квартирах совсем не подходящие для него условия , ухаживать не знают как....Этот миф про "украденное лучше растёт" придумал тот ,кого за воровством застукали
я в основном предлогаю обменятся отросками или прошу когда будут пересаживать чтобы оставили воровать мне стыдно ведь всё равно когда нибудь увидят у меня растение я сама всегда замечаю когда у меня отщипывают отроски и стараюсь потом этого человека не приглашать в дом
Украсть надо втихаря, а то не будет расти.
С пустыми руками не уйду, это точно! Если в гостях у друзей -то украду, чтоб росли лучше, в остальных случаях попрошу отросточек за медную копеечку...
Обязательно попрошу, сама рвать не буду, у меня однажды так украли, что потом растение погибло- повредили стволик вместе с корой ветку оторвали.
отщипну и не спрошу, только так, чтобы вид у цветка не испортить и незаметно чтоб было. Если не получится - узнаю название и куплю сама
Обязательно порошу, если не дадут то придётся пойти на жёсткие меры.
Алия Жолдаскалиевна
А в маге купить не судьба?? На выставку съездить ?
Владислава Грек (З.ф)
А може вы не только с цветочками такие меры жесткие предпринимаите?
попрошу или скомуниздю, говорят так лучше растет))))))))))))
Всегда прошу отросток, но часто цветы не приживаются, и поэтому приходиться покупать - наверное и вправду лучше молча и тихо стянуть.
Алия Жолдаскалиевна
Молчком обкарнать -Это неуважение к хозяину растения и приложенным усилиям ...Надо попросить хозяина укоренить или дать отросток весной. И растения надо подбирать себе не ТО ЧТО НРАВИТСЯ,а ТО ЧТО РАСТИ У ВАС СМОЖЕТ. Условия разные у вас могут быть.А этот миф про "украденное лучше растёт" придумали те ,кого застукали
Зачем же, молчать не буду! Буду восхищаться красотой этого цветка! Спрошу его название и куплю в магазине!

Тибрить надо - однозначно. Ну, если совесть совсем измочалит - можно потом признаться, но сначала подождать, пока привьется.
Прозондирую почву аккуратненько по поводу того, как отнесется человек к тому, что у него могли бы оторвать отросточек втайне от него, если человек к этому относится спокойно, то сопру, а если нет то узнаю название и куплю .Ворованые цветы, говорят, лучше растут.
Алия Жолдаскалиевна
Этот миф о "хорошо растущих ворованных цветах" придумал тот,кого застукали за воровством. Это неуважение к хозяину растения прежде всего.
Лидия Семенова
Прочитайте внимательно мое сообщение ,если человек оносится плохо к тому ,что у него могут украсть отросточек ,то я не буду этого делать.А насчет "мифа" , у меня "ворованые", тоесть если хозяин растения не против ,приживаются лучше.
украду отросток
Алия Жолдаскалиевна
Конечно спрошу отросточек, если не дадут, то либо попускаю слюнки и пойду домой нисчем, либо стырю:)))
Сопру, говорят тогда цветы лучше растут. . :-)
Алия Жолдаскалиевна