Комнатные растения

Азалия постоянно сбрасывает бутоны,что делать?

скорее всего ей -жарко. поливать нужно холодной водой, уберите от батареи подальше. в полиэт. пакетик насыпьте льда и свернув валиком уложите вокруг цветка на почву. если льда много можно весь горшок поставить в пакет. проделывайте это хотя бы 1 р в неделю. каждый день -не надо. раз в неделю можно поставить в ёмкость с водой, пусть сама напьётся сколько сколько надо. во время цветения ежедневные опрыскивания! свет-яркий, но не солнце.
Виктория Британская
Лучший ответ
Либо нехватка питания, либо высокая температура и сухой воздух.
Не переставляйте ее, когда она с бутонами, она этого не любит..
Сухой воздух. Попробуйте поставить азалию на поддон с гравием и регулярно опрыскивайте. Поливайте по мере усыхания почвы, но осторожно, азалия не любит как сухости, так и перелива. Удачи Вам!
Яна =*
Жарко ей. Сухой климат для нее. Поливайте в поддон, но не заливайте. Можете положить и кусочек льда в поддон при поливе. Не опрыскивайте, азалия (цвет) не любит такого полива и может сбрасывать цветы. Не ставьте ее на солнце- не любит прямых лучей солнечных. Вот так примерно. Сохраните красоту. Удачи.
Диана Сабен
жарко они не выживают в сухих жарких квартирах.
хорошо поливать и не забывать опрыскивать и обеспечить доступ свежего воздуха.
Виктория ******
Надо пересадить её и купить удобрения. В цветочном магазине вам всё расскажут.
Shooter Black
вы его заливаете и еще ему нужна прохлада
Не лінуватись два рази на день оприскувати водою. Буде цвісти. Азалія просто обожнює оприскування.
сбрасывать может при сухом воздухе, слишком жарком содержании, пересушивании земли....
опрыскивайте 2 раза в день, поливайте по мере подсыхания почвы (если почва на пол пальца в глубину сухая то надо полить) , купить удобрения (есть специальное для азалий) , не ставить на солнце и обложить льдом если в квартире жарко, а вообще сложноватый в уходе цветок - удачи))