Комнатные растения
Дренаж-это маленькие камушки?
Нужны специальные,или можно самой найти маленькие камушки и насыпать в горшок?
Что угодно, чтоб вода не застаивалась. Попроси мужика взять кирпич и молотком расколошматить на куски. Очень хороший получатеся. На стройке керамзмта полно. Пенопласт накроши. Для фиалок мох=сфагнум лучше. У нас его не продают, зато есть кокосовое волокно, я им и пользуюсь.
А модно просто черепок от разбитого горшка горбиком вверх на отверстие положить, тоже неплохо.
обычно для дренажа используют керамзит, но вы иак же можете набрать разных мелких камушков и использовать как дренаж, только предварительно их нужно промыть. Только вот не знаю, не будет ли горшок с такими камнями тяжеловат) керамзит очень легкий. сколько не насыпь)
вовсе не обязательно магазинный. можно мелкую гальку, керамзит использовать
в качестве дренажа подойдет и черепки мелкие идр. материал в том же роде
С камнями будет тяжело.
Дренаж — естественное либо искусственное удаление воды с поверхности земли либо подземных вод. Земля часто нуждается в отводе грунтовых либо ливневых вод для улучшения агротехники, строительства зданий и сооружений.
лучше специальные, керамзит называются их и на дно горшка ложат и сверху, а есть еще для верха цветные-очень красиво.
Можно использовать керамзит.
Можно и маленькие камушки ( я всегда во дворе собираю) . А ещё можно положить пенопласт, только его нужно мелко поломать.
ну ваще нужны специальные, в магазинах продаются.