Комнатные растения
Комнатная роза при каждом новом цветении меняет свой цвет!!!!Причина????
Разное освещение по времени года, другого объяснения не могу найти! У меня то же с хризантемой. Подарили желтую, как желток. Потом через год выросла и зацвела терракотовым цветом, почти коричневым. А осенью - оранжевым! И сейчас цветет, как апельсин!
Неустойчивость окраски - часто встречается у сортовых растений. На эту же тему приведу две цитаты, правда, о другом виде - о гибискусе (с какого-то форума любителей-цветоводов, извините, копировала для себя и не пометила ссылок, откуда взято) : "Мой гибиск тоже цветет, то махровыми и темно желтыми цветами, то немахровыми и лимонно-желтыми, то есть намного светлее. При этом на одном кустике могут распуститься сразу два разных цветка. " "Если бы я не знала, что это - одна растень, я подумала бы, что это два разных сорта. Деформировался сам цветок, а цвет остался прежний. Хотя, цвет стал интенсивней, красней, а был куда симпатичней - был цвет арбузной мякоти, чуть белесый. " Вот такие метаморфозы, неустойчивость окраски и даже махровости можно наблюдать на растениях недавно выведенных и выброшенных на рынок сортов. Отнесемся к этому как к одному из чудес природы! :)...
Так это же хорошо! Красиво, ни у кого такого нет и ещё можно загадывать желания.
Значит не хватает ей солнца и подкармливать её надо часто.