Комнатные растения
или
Хочу купить красивый и необычный цветок в горше. Как Вы считаете, какой цветок самый необычный?:))
:))
купи пафиопедюллюм (венерин башмачок) , очень необычный цветок из семейства орхидей.
Бокарея или Нолина, прекрасное неприхотливое комнатное деревце, я согласна.
Амаралис очень красиво цвете, но не долго и будет торчать луковица с длинными листьями ( немного это неряшливо)
А вот Бугенвиллия Вас заинтересует ,? Во время цветения появляются гроздья-серги-пучком малинового или сиреневого цвета ( КАКОЙ КУПИТЕ) Бугенвиллия, это как мечта, это как песня прекрасна! Бывает и штамбовым деревцем и лианами, несколько разновидностей! Как люое красивое - любит к себе внимание!
Согласна с Валерией-Нолина хороший выбор.
как ни странно может прозвучать, но порой из самого привычного без особых затрат (как материальных так и временных можно сделать свое чудо, а вот ассортимент цветочных в нашем городе довольно однообразен... герань (пеларгония зональная, гибискус китайский, мирт, бугенвиллия легко вырастить как деревце на штамбе, некоторые растения позволяют переплести несколько стволиков и из нескольких черенков вырастить одно растение, меня очень удивил однажды обычный плющ-он был выращен на каркасе в виде шара и куба, вмотрелось очень!!! мою фуксию со стволом косичкой можно глянуть в моем мире
орхидея - красивый цветок. А необычных много. Многие суккуленты необычны, а уж каудексные (бутылочные) растения тем более. Я их обожаю. Но каждому своё. Надо, чтобы у вас условия для растения были подходящие, тогда каждый будет здоров, а, значит, красив.
Необычное, а тем более самое необычное купить обычно не выходит -- такие не продаются.
Такое можно только самим вырасти. А из чего -- из семян экзотических плодов, кстати и не обязательно съедобных.
Вот если вырастет -- будет самое необычное растение.
У меня экземпляры экзотики уже подрастают:)
голубой кактус...
Зайди в цветочный магазин и проконсультируйся у продавца. Я думаю он тебе лучше поможет с этим вопросом.

для меня те растения, которые продают в магазинах, не являются необычными. Что-то особенное, это то, что есть у тебя и еще нескольких человек в стране
а мне нравятся кодиумы-они разнообразны по цвету листа и по форме, оригинальные комнатные деревца.
очень красивое растение--АЛОКАЗИЯ МЕДНО-КРАСНАЯ . кто видел--подтвердят это. Правда, оно довольно редкое. Но поспрашивайте в магазинах--бывает, могут привезти на заказ.
антуриум, орхидеи
амарилис
Бонсай!
тот, что будет больше по-душе
цикламен.. . очень красивый цветок.. . уже пятый год выращиваю и все разного цвета, а раньше фиалками занималась....
например можно купить бокарнею, нолину или слоновью ногу. Это все одно расстение, просто названия разные. Характерно тем, что оно всегда разное - бутылочный необлиственный ствол и пышная листва - ремневидные жесткие листья. Не требователен в уходе, за 10 лет может вырасти в красиое деревце. Большие экземпляры стоят от 10и тысяч. В маленьком виде выглядит каак луковица с листьями