Адениум. Любит прямое солнце, южную сторону. Очень осторожный полив. Зимой практически отдыхает. Цветение изумительное! С возрастом декоративное утолщение у ствола.
Юлия Иванова
технически четко. довольно хор. фото и в общем интересный ответ
Не могу сказать что он необычный.. . -дизиготека. Скорее - не популярный. ) Ей уже 13 лет, один из старожил моей коллекции комнатных растений ( и самый любимый ). Из всех моих знакомых только я являюсь владелицей такой красавицы. Фото к сожалению нет.
финиковая пальма, которой уже около 50 лет, была принесена домой небольшим отростком моим дедушкой, растет и радует. еще есть адениум, пока малыш, тоже на любителя растениену и 3 дерева апельсина выращенные из косточек
У меня растет африканское тюльпановое древо ( спатодея) , я его вырастила из семечка, в этом году надеюсь увидеть его цветение, глориозу тоже вырастила из семечка, уже довольно большой клубенек.. . Но больше всего люблю олеандры, особенно необычных цветов. У меня теперь 10 расцветок, лишь совсем недавно появился персиковый, а это абрикосовый.
Странно, а у меня и денежное и долларовое (замиокулькас) растет, а денег все равно не прибавляется)) ) ну правда и не жалуюсь. Из самых наверное не необычных, а капризных растет калатея украшенная. Спасла ее от свалки в конце зимы где-то, до сих пор не могу найти с ней общий язык, чтобы привести в порядок после предыдущего хозяина. Еще есть махонький росточек фуксии, из которой я мечтаю сделать деревце.
А так все самое обычное.. драцены, рипсы, фикусы, хлорофитумы, цитрусы, кактусы и тд и тп.
Ой, я вообще люблю цветы! ! !Дома их у меня много разных.
У меня фиалки несколько цветов, герань, герань Королевская, бегония прожилочная, кротон, денежное дерево 2 разных сорта.
А сестра моя наоборот, держит у себя дома одни колючки. (Кактусы) . ))))) И ещё у неё пальмы. Фиалки кстати тоже есть, я вспомнила. Я ей сажала. Ещё у нас с ней есть молочай Миля.
Девчёнки! ! !Абожаю цветы!!!! Это у меня слабость!!!!)))))