Комнатные растения

Какой самый необычный цветок вы знаете?

Их много, но мне нравится этот.. .

Черная лилия, летучая мышь, усы кота, цветок дьявола –
так иногда называют этот необычный цветок из-за наличия
«усов» - длинных нитей. Такка (Tacca leontopetaloides) –
вечнозеленое, многолетнее растение. Цветки представляют собой зонтиковидное верхушечное соцветие, листья
имеют рифленую поверхность и оливковый отливИз-за своего совсем необычного вида это растение очень популярно
в Европе - его выращивают в оранжереях и садах, кроме того, оно
плодоносит (плод - ягода) и цветет в течение всего года. Последнее время цветоводы пытаются приспособить этот вид растений
для выращивания дома, однако эти эксперименты пока не очень удачныПроизрастая в основном на морских побережьях и в тропических лесах
(Африка, Мадагаскар, Сейшельские, Маскаренские острова, Юго-Западная,
Южная Азия, северная Австралия, Океания) , цветок предпочитает влажный
воздух и плодородную, обогащенную гумусом, почву, однако существуют виды
менее прихотливые, обитающие в саванне – с началом дождей такая такка
быстро выбрасывает над землей свои роскошные соцветия, а в период засухи
ее надземная часть отмирает.

http://alther.narod.ru/pages/autor/text/...
(МИФ о ЧЁРНОЙ ЛИЛИИ)
Валентина ...
Лучший ответ
А Адениумы? Разве обычно, что на толстом, обыкновенном стволике расцветают "райские" цветы?
Fliare Tsukino
цветы аморфофаллуса, клеродендрума угандийского.
О. О.
Раффлезия. У него нет ни листьев, ни листьев, ни корней. Он паразит на корнях лианы. Диаметр цветкат 1 метр + отвратительный запах. И очень большой вес!
Для меня необычные - "живые камни"!
Кальцеолярия или башмочки. Очень необычные дутики)))
пассифлора
Такка