Комнатные растения

Подскажите какие надо иметь домашние растение для близницов и овнов?

Гульнара Яхина
ДЛЯ БЛИЗНЕЦОВ:
хлорофитум хохлатый; аспарагусы: перистый, густофетковый, спаржевидный, Майера; папоротники; плющи, коллизия изящная, сеткреазия пурпурная, цианотис къюский.
ДЛЯ ОВНОВ:
садовая герань (с красными и темно-розовыми цветами); гусмания язычковая; колерия пушистоцветковая; азалия индийская и японская (с красными и розовыми цветками); бегония королевская; эхмея сверкающая и полосатая; гранат карликовый; молочай блестящий; хавортия полосатая.
Светлана Новикова
Лучший ответ
Близнецы - воздушный, легкий, самый подвижный знак Зодиака. Управляет им подвижный и переменчивый Меркурий - планета воздушной стихии, наделившая Близнецов вьющимися растениями и растениями с пышной листвой. У растений Близнецов довольно мелкие или узкие листья. Принадлежат к Близнецам и "атмосферные" бромелиевые, например, тилландсии, не нуждающиеся ни в почве, ни в поливе, питающиеся влагой и пылью атмосферы.

Аспарагусы: перистый, густофетковый, спаржевидный, Мейера; папоротники; плющи; перистые пальмы: финики Канарский и Робелена, кокос Ведделя; группа традесканций: традесканция, зебрина, коллизия изящная, сеткреазия пурпурная, цианотис къюский; хлорофитум хохлатый.

Эти растения в первую очередь помогут людям, рожденным под знаком Близнецы, улучшить свое физическое и психическое здоровье, очистить атмосферу в доме.

Близнецы - знак дружбы, приятельских отношений. Любые растения этого знака можно иметь дома в качестве талисманов хороших отношений с друзьями. Близнецы - это и знак начального образования, поэтому его растения хорошо иметь в школах и дома как талисманы успешной учебы и быстрого усвоения информации.
Овен
- знак огненный, горячий, поэтому его растения имеют огненные - красные, бордовые, розовые или оранжевые - цветы и листья. Резкий, острый Марс, управляющий этим знаком, подарил Овнам колючие растения. Самолюбивый Овен любит быть заметным, поэтому его растения не маленького роста.

Эхмея сверкающая и полосатая; гранат карликовый; садовая герань (с красными и темно-розовыми цветами) ; колерия пушистоцветковая; азалия индийская и японская (с красными и розовыми цветками) ; бегония королевская; молочай блестящий; хавортия полосатая; гусмания язычковая.

Овен
в Зодиаке символизирует личность человека, "Я" каждого из нас и связан с личными стремлениями каждого человека. Поэтому все растения Овна имеют одно общее и самое сильное свойство: они укрепляют наше внутреннее "Я", помогают нам стать ильной личностью и могут служить талисманами личного успеха, достижения своих целей.
Mila_Milochka Salamatina
Если Вы действительно хотите соответствовать вашему псевдониму, то можно иметь любые растения и в любом количестве. А иначе--какая же Вы пОфИгИсТкА?
Мой знакомый (Близнец) пару лет назад занялся разведением лимонов и даже собирался сделать лимонарий. Он показывал мне фото деревцев и с большим увлечением и энтузиазмом рассказывал о своём новом увлечении. Это было несколько удивительно и неожиданно (он в прошлом-военный) , но очень интересно наблюдать за такими порывами его души. Поэтому-может лимоны, я и сама люблю их.
Про овнов-не знаю.
Svetik Solomaha
Уважаемая П.... я по гороскопу Овен - люблю все комнатные растения и мне все время их мало, а вот с близнецом ( мой отец ) все время проблемы - он цветы хронически не переносит, вот только мне повезло с ним мучается мать, я живу отдельно!!!! Так что держитесь!!!!
я сама "близнец" ,цветы люблю разные и они у меня очень даже прилично растут (разные) а вот плющ напротив очень долго не давался, чего я с ними только не делала..