Комнатные растения
Розы надо подрезать перед тем как положить в холодную воду или наоборот?
Сначала нужно наискосок обрезать кончик стебля. Самое лучшее средство (проверенное мной) - на литр воды столовую ложку водки или спирта. А на ночь розу класть в ванную с холодной водой. Спирт не дает воде осклизнуть и "зацвести", поэтому и роза стоит дольше, а аспирин не помогает и сахар тоже.
в прохладной воде надо подрезать у роз стебли наискосок (заодно еще и лишние листья уберите, чтобы в воде не гнили) , а потом уже ставить в вазу с водой
подрезают в хлодной воде и таблетку аспирина бросают в вазу.
Сперва подрезать, положить в воду на холод и еще размохрить внизу ствол толкушкой чтобы вода сразу всосалась. Им это нравится!
Да нужно подрезать, но только ножом, а не ножницами. И в вазу с водой можно добавлять лед, чтобы стояле дольше.... Розы сохроняются лучше в холоде....
Розы надо подрезать под водой, при этом постарайтесь расщепить низ стебля. Если в помещении жарко и розы за день привянут, то на ночь положите их в ванну с холодной водой - к утру они будут опять свежие.
Если вам удобно резать в воде, то можете и наоборот...
перед тем....
отрезать наискось и в воду.. . воду менять периодически не забывайте.
А лучше всего на некоторое время их вообще в ванную с водой положить.... но опять таки - сначала обрезать
да. наискосок подрезать
Розы, привеледливы!!!! Тем более ели не вырощины у нас в России, то им Ваши извращения.... а "подмосковные" хотят любви ((((((((((((
да, перед тем и вода должна быть холодной. знаю додают чуть-чуть хлорки в воду против бактерий.