Комнатные растения

В каких условиях лучше содержать декоративный бамбук? Любит ли он много света? Много воды? или наоборот?

Драцена Сандериана он называется
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 3 см от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.

Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Любовь Новикова
Лучший ответ
Если солнечный бамбук (драцену) - она не выносит прямых солнечный лучей, любит влажную почву (растет в болотистой местности) и пересаживайте 1 раз в году в грунт для драцен. Если стоит в воде - надо добавлять в воду удобрение для драцен, т. к. в воде ей не хватает питательных веществ.
Нормально света, много влаги, много воды. Как любой бамбук.
Sevara *
Если вы имеете в виду те гнутые палочки, которые используют для букетов, да и просто в вазы ставят? Это не бамбук, это разновидность драцены! Посадите в горшок с землей, и очень скоро будете радоваться новым листочкам и побегам!)