Комнатные растения
Подскажите про папирус
Люблю свое растение И заметила что стали желтеть листья усиленно Хотя воду не забываем подливать Кто подскажет как спасти цветок ?
Листья тускнеют, растение плохо растет - при недостатке освещения.
Листья желтеют и буреют, засыхают с кончиков - при недостаточном поливе.
Концы листьев сохнут - при недостаточно влажном воздухе.
Весной растение не растет или растет очень плохо - при недостатке питания, если горшок слишком тесен, если слишком темно.
Светлые сухие пятна на листьях - слишком интенсивное освещение или солнечные ожоги. Циперусу нужно притенение от прямых солнечных лучей.
Листья скрученные, мягкие с коричневыми краями - слишком низкая температура, возможно днем тепло, а ночью температура опускается ниже нормы.
Вы наверное имеете ввиду циперус.
Свет: яркий рассеянный. Растение способно переносить прямые солнечные лучи, притеняют от них только в летнее время.
Температура: весной и летом оптимальный диапазон температур — 18-22°C (при этом горшок с растением надо держать в хорошо продуваемом месте) ; зимой — не ниже 12°C.
Полив: весной и летом обильный, зимой полив несколько сокращают.
Влажность воздуха: высокая.
Подкормка: в весенне-летний период циперус подкармливают 1 раз в 2-3 недели комплексными удобрениями.
Обрезка: Для стимуляции роста старые желтеющие листья растений надо обрезать. Пестролистные формы часто теряют свою пестроту и становятся зелеными. Для устранения этого необходимо срезать все появляющиеся побеги с зелеными листьями.
Период покоя: в зимнее время, слабо выражен. Температуру содержания растения несколько снижают, полив сокращают.
Пересадка: по мере необходимости, в любое время года.
Размножение: семенами, делением кустов и листовыми розетками, которые высаживают во влажный песок или ставят в емкость с водой.
Влажность воздуха: высокая.
это бумага изобретенная еще в древнем Египте