Комнатные растения
Фикус Бенжамина дерево почти полностью скинуло листья. Что могло произойти и как можно ему помочь
помочь?
у меня одно время тоже сбрасывал листья.. думала что дереву "крышка"
но мне один умный человек сказал что в моей квартире очень сухой воздух, надо повысить влажность!
что я и сделала... так на глазах фикус "зацвел" Буквально за месяц он приобрел красивую пушистую "шевелюру"!
но сухой воздух это одна из многочисленных причин из-за которых фикус скидывает листья. .
либо вы его заливаете... или когда то залили и у него подгнивают корни.. .
попробуйте пересадить. подкормить дерево!
удерите с подоконника (возможно прямые лучи солнца обжигают его или он подмерзает на сквозняке)
В общем причин масса, переберите все возможные варианты которые я перечислила.. .
с вашим цветочком всё будет хорошо! Удачи!
причины разные. у Бенджамина это как правило связанно с недостатком света и изменением привычных условий содержания. Просто не трогайте его, поливайте как обычно, можно слегка подкормить
у меня а зиму почти все листья сбросил... я его когда потеплело пересадила и поставила на балкон... очень быстро стали почки появляться и буквально за месяц он у меня такой красявишный стал, много веточек новых....
Фикус Бенджамина - очень капризное растение. Может скинуть из-за засухи или большой влажности. . Попробуйте опрыскивать ветки из пульверизатора, и скоро на ветках появятся новые листочки
авитаминоз :)
Может быть из-за сквозняка, слишком много солнечных лучей или переставили в другое место. А если еще какие-то ветки подсохли, их надо обрезать. Фикус оставить в покое, поливать осторожно. Через месяцок другой новые листики появятся.
Он не любит когда его крутят и переставляют. А еще он на осень часто сбрасывает листья. У меня только начал отходить, уже выбрасывать собиралась