Комнатные растения

Как ухаживать за орхидеей???

Сегодня купила орхидею, и хотелосьбы узнать подробно как за ней правильно ухаживать.
Можно давать ссылки на сайты, но только по теме вопроса!!!
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic26731/messages/
Орхидеи - тропические красавицы, разнообразные и удивительные. Ни одно другое семейство растений в мире не может похвастаться таким количеством представителей, как семейство орхидеи. Размеры и формы цветов на столько блещут разнообразием и красотой, что просто дух захватывает от такого великолепия! Растут орхидеи не только на земле, но и на деревьях, могут быть ростом с наперсток (Mystacidium caffrum) и длинной в десять метров (Vanilla planifolia).

Одни виды порождают очень маленькие цветы, размером не больше комара, а цветы других могут достигать размера кухонной тарелки. Многие орхидеи подражают своей формой насекомым и животным, которые их опыляют - колибри, шмелям, многоножкам и бабочкам. В настоящее время, через новейшие методы разведения, на свет появились такие удивительные оттенки и формы цветов, которых раньше и в помине не было в природе.
Как правильно ухаживать за орхидеями

Известно 25 000 видов орхидей, 90% из них распространены в тропических и субтропических регионах, остальные встречаются в различных климатических зонах, за исключением пустынь и Заполярья.

Для правильного ухода за орхидеей необходимо знать, к каким условиям привыкла она у себя на родине. Большинство комнатных орхидей родом из тропиков. Орхидеи, живущие в наших широтах (в Европе растет около 150 видов) , не подходят для выращивания в комнатных условиях. Хотя некоторые виды орхидей любят яркий солнечный свет, при выращивании в комнате большинство из них следует оберегать от прямых солнечных лучей. В естественных условиях растения предохраняет от солнечных ожогов высокая влажность и постоянная циркуляция воздуха. В комнате для орхидей лучше всего подходит полутень или место неподалеку от солнечного окна, куда не попадают прямые лучи солнца. Орхидеи не любят сквозняков. В период, когда световой день уменьшается, некоторые виды орхидей нуждаются в дополнительной подсветке, чтобы световой день составлял не менее двенадцати часов: так же, как в тропиках. Поскольку орхидеи происходят из различных климатических районов, невозможно дать каких-то общих рекомендаций относительно правильного температурного режима для них.
Елена Кремлева
Лучший ответ
разные орхидеи требуют разного ухода
http://www.molo.ru/phpBB2/index.php
*angel* ***
нужно знать как зовут потому что за всеми разный уход.
Nargiza Yuryeva