Комнатные растения

Как выглядит кофейное дерево

Хочу купить домой кофейное дерево. Хочется узнать о сложнастях по его уходу

Выглядит кофейное деревце вот так - листья глянцевые, темно- зеленые уход несложный, но плодоношение на 3 - 5 год.. думаю, что в следующем году у меня деревце будет плодоносить... берите смело.

Кофейное дерево

Хорошее состояние кофейного дерева при выращивании в домашних условиях во многом зависит от светового режима. Подмечено, что культура кофе лучше развивается при размещении на южных, юго-восточных, юго-западных окнах. Северная сторона не пригодна для содержания тропического гостя, хотя и при этом расположении растение развивается. Правда, все жизненные процессы у него заторможены и добиться цветения довольно трудно. Как ни странно, кофейное дерево у себя на родине не любит прямых лучей тропического солнца. На некоторых плантациях вокруг каждого экземпляра даже высаживают так называемые притеняющие деревья. На наших подоконниках культуре кофе никакие палящие лучи солнца не угрожают, но сильное солнечное освещение частично задерживает рост молодых саженцев. Поэтому экземпляры в возрасте до 2 лет содержат на рассеянном свету. Солнечные лучи способствуют закладке полноценных соцветий. Как только на растении начинают появляться зачатки бутонов, его размещают на самом солнечном участке подоконника. После завязывания плодов растение ставят на прежнее место.

При выращивании кофейного дерева в квартире на окнах у него формируется однобокая крона. Вообще такой недостаток свойствен практически всем культурам, выращенным на окнах. Да это и понятно: все происходит из-за одностороннего освещения. Некоторые любители стараются постепенно поворачивать растение, добиваясь равномерного освещения всей кроны. С кофейным деревом этого делать нельзя: отрицательно скажется на урожае.
Анна Ипатова
Лучший ответ
Аня Кротова Классное фото с котом!))) Моему кофе три года, недавно появились бутоны.
Да ...ни как! ! Обычное... деревце.... длинное, тонкое.. и ..ягодки.... почти вдоль ствола! ! На вкус.... никакие! ! В одном.. общественном месте.... попробовала.. на вкус.. ягодки, а внутренность.... принесла домой и посадила! ! Растет!! ! Что буду делать.... не знаю! ! Но... растет!!!

это мои кофейные растюхи, любит очень влажность, поливаю снизу (специальный горшок с нижним поливом) , подкормки, светлое место, неплохо отзываются на небольшое количество прямого солнца.
не требует особого ухода правда очень много пьет, на третьем году жизни у меня зацвел самый мощьный ствол (у меня небольшая роща) От солнца лучше притинять на лестве появляютья ожоги и спадают обожженные листья, а так у меня все окно заполонил. Он очень красивый и обязателно пришипывайте верхушку, а то будет в высоту расти.
Растет быстро, у моей подруги вырос аж до по толка и уперся.
Раскидистое деревце с блестящими супротивно расположенными листьями довольно быстрым ростом и очень ароматными белыми цвветками во время цветения. Желательно хорошее освещение, достаточный объем вазона (горшка) , умеренный полив зимой, более обильный летом, подкормки с весны до осени. С подкормками не усердствуйте (без фанатизма) во-первых, можно обжечь, во-вторых, займет слишком много места.
Яна Чертоляс
красиво выглядит
_=_*svetik *_=_
вввввввввввввв
ввввввввввввввввввввв
во вввоввовововвввввв ов
в \\\\\\\ ввооовв ///////в в
\\\\\\\\//\\\\///////
/////\\\\
///////\\\\\\
/////////\\\\\\\\
,,,//////////\\\\\\\\\\\,,,,
.../////////////\\\\\\\\\\\\\,,,,
неправда.... очень красиво!