Комнатные растения
Подскажите на счет комнатных цветов!
Мы уезжаем на месяц отдыхать, а передать не кому цветы, чтобы поливали! Может вы знаете выход из ситуации! КАк приехать, чтобы цветы не погибли?
Составить горшки в тазы с водой.
Погибнут ваши цветочки за месяц без присмотра, ищите того кто присмотрит. Мне тоже скоро уезжать, буду просить соседей следить за цветами, а у меня их полный дом и котю кормить.
http://iplants.ru/otpusk.htm - почитайте здесь
что бы вы не делали из того что вам советуют, цветы месят не выдержут. Самый верный способ - дать кому -то ключи, чтобы смотрели за цветами.

Довольно распространенным является следующее приспособление: из большого пластикового резервуара вода поступает к растению по пластиковому шлангу. Необходимое для этого давление создается с помощью электронасоса. Он приводится в действие посредством трансформатора со встроенным таймером. Количество поступаемой к растению воды регулируется числом шлангов и их диаметром. Это приспособление может обслужить до 36 растений одновременно. Для балкона или террасы хороша так называемая микрокапельная система. Подача воды в ней осуществляется непосредственно из водопроводного крана и регулируется с помощью миниатюрного компьютера. Через определенные промежутки времени он включает магнитный вентиль на водопроводном кране. Если вы хотите точнее учесть индивидуальные потребности растений, можно присоединить к этой системе специальный датчик влажности. Он будет измерять влажность почвы, и результаты этих измерений будут учитываться компьютером при подаче воды. При этом вы можете настроить датчик на определенную степень влажности. Глиняные конусы
Другое приспособление сочетает измерение влажности почвы непосредственно с подачей воды. В землю втыкаются маленькие глиняные конусы, которые реагируют на изменение влажности. Они соединены с тонкими пластиковыми шлангами, и, когда почва высыхает, открывается маленькая мембрана, и вода поступает в почву до тех пор пока, она не станет достаточно влажной. Для этой системы не нужно никакого электронасоса, вода поступает из какой-нибудь емкости или непосредственно из водопровода. В последнем случае необходимо приспособление, уменьшающее напор воды. Это система довольно надежна.
Циновки или нити из стекловолокна
В продаже имеются также приспособления, в которых вода из резервуара подается к растению с помощью нитей или циновок из стекловолокна. При этом емкость с водой может стоять ниже цветочного горшка, потому что вода поднимается вверх по нити так же, как по корням растений. К этому приспособлению можно присоединить небольшой насос, чтобы он в случае необходимости восполнил запасы воды. Кроме того, эту систему можно снабдить также таймером и автоматическими устройствами, регулирующими полив в зависимости от влажности почвы - тогда можно будет учесть индивидуальные потребности растения.
Циновки или нити из стекловолокна
то есть: "КАк приехать, чтобы цветы не погибли? "? это как? типа приезжаете а цветы, увидя вас дохнут (либо от зависти либо ищо от чего).. . надобно поливать всё равно....
Может поставить их в какую нибудь емкость, в тазик с водой например.
в тазике с водой оставлять
нужно поставить их тазы и залить их водой почти до краёв и их поближе к свету
Поставить в тазик с водой, но чтобы её было МНОГО!!!!