Комнатные растения

Как Вы себя уговариваите не покупать растения?

Вот опять 50% цены на все орхидеи и конечно руки чешуться купить, хотя ни денег, ни места нет.Поехать и только посмотреть? Как сдержаться и не купить? Какие Вы себе доводы приводите?
Раиса Яппарова
Идите в магазин с маленькой суммой денег или с кем-нибудь из родных, которым ваше увлечение не очень нравится. Они вас точно отговорят!
Лариса Екимова
Лучший ответ
Уговариваю себя, уговариваю, но видно плохо это делаю, не помогает))))) Подружка уже пальцем у виска крутит (((
в тесноте, да не в обиде - так приговариваю и все равно что-то покупаю)
Лена Салмина
Себе все время повторяю, надо сокращаться и больше не покупать, все лишнее раздаю, в магазин не еду, но потом решаю только посмотреть одним глазком ))), что там новенькое появилось и ничего не покупать ))) Если с мужем иду, он ворчит " ты же уже выбрала", а я " но я еще не все посмотрела"... не могу удержаться :)))
А я себе говорю: "Этот цветочек выращен в оранжерее, в спец. условиях. Ты работаешь, и дома у тебя жарко. Цветочек пропадет, а с ним и денежки. На них мона купить деткам по штаникам или по маечке! " Хотя, не скрою, довод слабый. Сама себе отвечаю: "Ну пропадет - и хрен с ним, зато месяцок-другой порадуюсь! А детки тоже не голые-босые ходят". Короче, покупаю я их все равно. :-(
T.
Tihonyuk .e.s
Ой, никак. Сначала просто не еду. Потом все-таки еду (слабохарактерная) посмотреть просто, хоть одним глазиком. А на месте найду кучу доводов, почему мне нужен именно этот цветочек и еще вот этот. И потом, не с пустыми же руками уезжать...
совсем не ехать и ничего не смотреть - единственный выход;
нам, придуркам, так мало нужно - всего-то цветочек прикупить, так зачем себе в этой малой радости отказывать?
никогда себя не уговариваю, наоборот, я себя балую и разрешаю
Marina Marichka
перед покупкой думаю: куда бы его поставить....
Галина Макеева Самый верный довод!
И еще: КАКОЕ РАСТЕНИЕ ВЫСТАВИТЬ ВОН ИЗ ДОМА (подарить, отнести на работу...), ЧТОБЫ ПРИТКНУТЬ НОВЕНЬКОЕ?? Кто у нас тут слабое звено?? И всех становится жалко... :)
Да.. . попали, я сейчас лечусь от этого, весь дом заставлен растениями, надо меньше ходить по цветочным, только так можно уберечься от соблазна.
Настя Настя
Уговариваю, уговариваю, а потом раз- и купила. ) Не дом, а оранжерея, хожу под пальмами, между деревьев, сквозь лианы... Может. в той жизни я была старым (не знаю почему, но старым) китайским садовником?
места-то уже нету! Зачем губить растение? Вот как-то так.
"Мирочка, ну зачем дебе еще один кактус? У тебя же и так подоконников не осталось. Все, повернулась и ушла" примерно так)
Я=
Яночка =))
разные, но ни один не помогает! Иду и покупаю!!!
Прежде чем идти в магазин, читаю книжки-справочники о цветах. Сначала выбираю те, которые смогут жить в условиях моего дома, а потом из них выбираю те, которые мне нравятся. Нередко на втором этапе отбора растений не остается, но чаще на третьем - когда прихожу в магазин и вижу цену. Уговаривать не приходится =)))
Еще раз повторяю себе, что обрекать растения на смерть - это грех. В отличие от Вас мои руки не плодотворные ((