Комнатные растения
оторвала у тети веточку азалии,посадила в воду пока.Пойдет?
Скорее всего нет, его надо садить в землю, создав максимальную влажность воздуха и подогрев черенка снизу (не менее 25 градусов). А вообще-то дерзайте, может у Вас рука настолько лёгкая, что всё получится. Удачи!
Нет. Укореняется азалия крайне тяжело. Срез обработать корневином, посадить в землю для азалий (Земля для азалий должна состоять из торфа и листовой земли с добавлением 1 части вересковой и ½ части хвойной земли с небольшим добавлением речного песка. На дне горшка обязательно должен быть дренаж. ) Затем накрыть полиэтиленовым мешком или банкой, создать тепличку. Температура снизу должна быть около 25гр. и воздух влажный. Не ставить под прямые солнечные лучи.
Скорее всего не пойдёт. Я вот тоже пыталась и в воду ставила и в землю для азалий сажала под колпак, ничего не получилось. Долго сидела в земле месяца два, точно не помню уже, всё равно ничего не вышло. Вот такой черешок я хотела укореннить.

Ну может быть у вас получится. Дерзайте.

Нет. Ее если в магазине то купишь, она не приживается, не для нашего климата она - увы!
У меня есть тоже красиво цветущая азалия, я уже много раз пыталась ее разножить, наверное веточек 8 ставила в воду для того, чтобы пустила корни, но увы этого не происходит
Я уже и не помню как у меня на даче она начинала расти, через веточку или черешок с корешочком. Самому интересно узнать пустит корень или нет :) главное по моему, чтобы в воде были ответвления от основного ствола, из них должны пойти отростки корней.
Так разобраться если, то это растение живучее, что я с ним только не делал! и перекапывал и отламывал ветки, все равно цветет густо каждый год. в этом году у нас уже листочки пробились, я думал, что она засохла окончательно...