Комнатные растения

Если оторву отросток от цветка и посажу,будет расти?

Будет.
Прекрасно укореняется в воде.
Надо только хорошо смыть млечный сок на срезе тёплой водой.
Обычно корни появляются дней через 7-10.
Лучше сажать по нескольку черенков в один горшок, чтобы куст был гуще.

Правильно Ваше растение называется
ЭУФОРБИЯ/МОЛОЧАЙ ЗОНТИЧНЫЙ ((Euphorbia umbellata).
https://pt.wikipedia.org/wiki/Euphorbia_umbellata Требует хорошо освещенных мест около восточных или западных окон. Растет очень быстро.
Склонен расти вверх одной "палкой". Поэтому, желательна периодическая прищипка почек, чтобы стимулировать кущение. Как и у других молочайных имеет млечный сок, который обладает раздражающим действием.

Растение хорошо переносит понижение температуры до 8-10 градусов зимой.
Malika Sharipova
Лучший ответ
Синадениум из семейства Молочайные относится к суккулентным растениям. У вас синадениум Рубра (Synadenium Rubra) – отличительной характеристикой вида являются большие кожистые листовые пластины, раскрашенные бордовыми узорами различных очертаний. любит большое количество яркого, но мягкого света. Синадениум не требователен к почвенному составу и хорошо себя чувствует в рыхлом субстрате с нейтральной реакцией.
Из побегов нарезаются черенки длиной по 10-15 см.
Места срезов подсушиваются на воздухе.
После образования плёнки на срезах, посадочный материал заглубляется в почвенную смесь из торфа и песка на 2-3 см.
Ёмкость с посадками переносится в светлое помещение с температурой в 20°C. Когда у черенков начнут появляться побеги, свидетельствующие об укоренении, новые экземпляры синадениума высаживаются в постоянные горшки с субстратом для взрослых растений.
Источник: https://procvety.net/katalog-rastenij/sukkulenty/sinadenium-uhod-v-domashnih-usloviyah

Тарина Т
Вполне возможно.
Иногда делаешь все по "науке", а не растет , сохнет. а воткнешь в землю кое-как, поливаешь когда вспомнишь и вырастает вопреки всему.
Делайте, а результат или будет или нет-'неважно. Главное делать или шанса вообще не будет:)))
хз что это там у тебя
но например если от алоэ оторвать, то будет
скорее всего и этот будет
Marika Bondareva
попробуй, мне тоже интересно, а потом напиши.
Да будет поставьте его воду и поставьте его в на солнечное окно и далее ждите.
да, подержите его в водичку несколько дней пока появиться корень, а потом уже в землю
Махаббат Молтобарова Этож Бересклет,пральна?)