Комнатные растения
отросток долларовое цветка как отрастить
Я просто посадила черенки во влажный грунт под банку и укоренила таким образом. Можно срезы обработать толченым углем или Корневином.

Самый простой способ – деление взрослого растения. В этом случае растение вынимается из горшка, делится корневище, подсушивается, потом каждая часть высаживается в отдельную ёмкость.
Второй способ – отделение сложного листа-«ветки» с почкой. Отделённую часть сначала подсушивают, а затем высаживают в постоянный горшок, при этом почку-клубень надо углублять в землю только до основания листа. Далее – обычный уход.
Наконец, самый длительный путь – размножение единичной листовой пластинкой. Отделённый от растения лист пару дней подсушивают, потом высаживают в небольшой горшочек, в лёгкий песчаный грунт, углубляя на 1/3, поливают и накрывают банкой, регулярно проветривают. Процесс формирования корней-клубней очень длительный и новых листочков надо ждать около полугода.
Это если вы имеете в виду именно долларовое ( оно сейчас в моде ) , а не денежное дерево. С денежным все намного проще : производится черенками листьев: обычно, черенки помещаются в сырой песчаный компост, а горшок заворачивается в полиэтиленовый пакет.
Я с веточки оборвала листочки и посадила во влажную землю. В земле после укоренения образуется клубень, из которого вырастает ветка.
Размножение долларового дерева производится черенками листьев: обычно, черенки помещаются в сырой песчаный компост, а горшок заворачивается в полиэтиленовый пакет.