Комнатные растения
по краям листочков замиокулькас долларовый цветок появились ниточки как паутинка,вредителей нет,почему так что с цветком
Мыть и обрабатывать надо не только растение, но и подоконник! У меня зимой (!) с обработанного подоконника эти "гады" удрали в промежуток между рам и планировали там отсидеться (поняла по появившейся там паутине... ) , пришлось расклеивать окна и драить всё. Боритесь с клещем решительно! Он "выдает" себя паутиной.
Это может быть банальной пылью, не пугайтесь. А красный клещик вполне заметен под лупой - мелкие яркие красные или оранжевые медленно двигающиеся точки. Если снять на белый лист и раздавить ногтем - будет красный след. Желаю, чтобы опасения по поводу клеща не оправдались, иначе это настоящая беда - надо будет все растюхи лечить!
Судя по тому, что на растении паутина, на нем завелся паутинчатый клещ. Это существо можно рассмотреть с большим трудом даже под лупой, но вреда от него много! Он может распостраниться и на другие растения, которые подвержены нападениям клеща (фикусы, пальмы, цитрусовые, розы и т. д.) Купите в цветочном магазине препарат ФИТОВЕРМ, разведите по инструкции и опрыскайте свой ЗАМИОКУЛЬКАС как можно тщательней. Эту процедуру желательно повторить через несколько дней.
Есть, но он очень маленький, поэтому его не видно. Это паутинный клещ. Если честно, то даже не знала, что замиокулькас входит в его меню. Вымойте растение тёплой водой и обработайте препаратом от паутинного клеща. У меня лучшие результаты давал Август (кажется №4).Хорошо помогает и Актеллик. Заодно осмотрите остальные растения, он (клещ) очень быстро размножается.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления цветку!
Мария Работягова
Поддерживаю, я от клеща всегда применяла только Актеллик, он хорошо действует.
Это клещ. Переселите цветок от других цветов а то будут на всех цветах.
ну это клещик. его и не заметишь.