Комнатные растения
как вы относитесь к примете: взял отросток, надо заплатить хоть копейку, чтобы растение прижилось?
я вот взяла несколько отростков у разных людей, в разное времяпока им по рублю-два-три не отдала - растюшки сидели в горшках, как приклеенныекак только до меня дошло, начала отдавать денюжку, так буквально в тот же день растюшки выдавали по новому листочку... за последние полгода уже 4 случаяс чем это может быть связано?
Мне советовали старики. Я всегда так делаю! Если не берут припугните, что скажется на Ваши растения! Берут даже в хозяйствах. Примета.
Я таких наблюдений не делал, но ваш случай интересен. Хорошо, если так бы оно и было: начались какие-то проблемы с растением, дал денег тому, от кого это растение, и всё стало в порядке. Если проблема серьёзная, давай денег побольше, и всё станет ОК)
Ну не знаю... но за животных всегда отдавала...
Есть такая примета. Бесплатного ничего не ывает, только сыр в мышеловке. Надо или заплатить, или украсть.
Алла Лукавенко
А украсть - разве это не бесплатно?
Я слышала, что нужно воровать
заплатить надо, хотя бы на всякий случай если неверите, этоже копеечки всего, думается бабушки у нас недурочки, и ведь дошло до нас, и все плотим (если нет то украсть, это точно поможет)
Я думаю, что не растут растения не от того, что Вы не заплатили за них, а от того - от души их Вам дали или нет..
Если вам так спокойнее, то отдайте. А вообще от адаптации растения всё зависело-адаптировалось и пошло в рост
не знаю как к этому относиться, но то что растения чувствуют людей это факт. Имеет значение кому ты даешь отросток или кто тебе дал. у меня было 2 огтомных спатифилума, дала одной подруге и после этого оба пропали, мало того не могу развести. нужно сказать что подруга не очень хороший человек, мне бы она ничего не дала. жадная очень. еще есть примеры просто долго перечислять.
За собаку точно надо, а за отроски, не знаю
У нас на работе много любителей цветов. Все обмениваемся черенками и растениями и никогда денег никто не дает. Я сама проращиваю семена мурайи и раздаю всем желающим, расказываю какое это замечательное растение. И фиалками делюсь, лучше детками, а воровать у меня я запретила, лучше выращу и дам. Суеверие грех
ерунда полная !
ни с чем не связано, вы просто сами хотите в это верить
Я в приметы вообще не верю. Если человек дает с душей не жалея то у меня растет как на дрожжах. А вот у одной женщины беру сколько лет не тастет. А листочки начинают расти как только растение пустило корешки.
просто совпадение!
когда как
За животных слышала. А про растения говорят надо СТЫРИТЬ! Да, по тихому расточек отрвать и он приживется)))