Комнатные растения

У вас дома много цветов? Какие предпочитаете?

Мои любимые кофе и лимон (плодоносил года 2 назад) . Но все неслучайные. От мамы остался золотой ус, (азалия пропала -жалко) .Кактус подарила тетка "от чертей", такой как в американских прериях (тетя умерла 15 лет назад -выбросить рука не поднимается) -неделю назад цвел-обаллденный белый цветок на дудке. От бабушки -бегония мелкоцветковая и плющ. Из сада канна осталась-но ей на балконе плохо. Ещё фиалки, фикус, цеперус, спатифиллум, молочай, 2 цикламена и еще не знаю названия -какой-то южный "елочкой"-под потолок вырастает (всё с работы).
Gemini Essimova
2 бегонии, выскочка, алоэ, роза, хлорофитум, кротон, цветущее каланхоэ, циперус, цикламен, маранта, декабрист, 1 фиалочка. Ничего не цветёт, не знаю почему.
Недавно взяла отросточек фикуса Бенджамена, посадила толстянку.
И подарили амарилис (у хозяев цвёл очень красиво) изучаю сейчас способы ухода за ним.
В одно время погибли почти все цветы друг за другом, теперь новые выращиваю.
Nataliea Siucalo
5 лет назад было более 60, пока в доме не появился маленький пожиратель цветов.. . Теперь осталось не больше 20, те, которые не в его вкусе, - кактусы, алоэ, каланхоэ, денежное дерево, крапивка, пальма, фикус, молочай... На переднем плане сухая палка, это остатки 1,5 метрового гибискуса.
Gemini Essimova Пожиратель-отпад. У меня тоже пакастят.
Сауле Ильясова Да,они такие...Я своих в комнату с цветами не допускаю,наложила запрет!
Светлана Тихомирова Всегда приходится выбирать, кто важнее...Для меня оказался кот важнее цветов...
Светлана Тихомирова Извините, но котов я всегда любила больше, чем цветы, просто не всегда могла себе позволить такое счастье в доме!!!!
У меня дома, больше двухсот. Коллекционирую сенполии, вот несколько моих подопечных.
Gemini Essimova Очень красиво!
хлорофитум и герани
розы и белые лилии!
Ksyxa Mohr
у меня много цветов я предпочитаю те с котороми меньше возни например бархатцы, герань петунья, розы плетучии ну еще много разных есть и еще газон вот и красота
Тамара П-П
у меня монстера, уже 9 лет; гибискус, фиалки, декабрист, разные виды молочая, золотой ус, кохия, ещё много разных привезённых из жарких стран-их названий я не знаю
Люблю комнатные растения с большими красивыми листьями а вот цветут они или нет для меня не важно.
очень много! больше всего люблю орхидеи, розы и бугенвиллею. У нас солнечная сторона и 14 этаж, всё растёт как на дрожжах!) )
недавно счастье перепало из Малайзии - 11 деток разных орхидеек, и на следующей недельке ещё штучек 10 обещали)) ) буду выращивать группками!
Lyubov Spiridonova
Макося *** Да повезло !!!Только не забудьте , что одну из ваших комнат в квартире , нужно будет переделать в теплицу .
хлорофитум - ну сааааамый неприхотливый цветок
может прожить самостоятельно очень долго
Нет и не предпочитаю - приходится часто отлучаться, а они гибнут.
Asem Mukaeva
Я люблю розы, но они очень прихотливые. Купите лучше маленькую пальмочку!!!!