Комнатные растения

Что это за растение. Давно уже у меня, а как зовут не знаю

Jane *****
это комнатный каштан
Ирина Кутышова
Лучший ответ
Jane ***** Точно, он. Когда принесла домой такой же был!!!!Спасибо
Это Кастаноспермум, комнатный каштан. http://www.flowers-house.ru/forum/showthread.php?t=1687
Кастаноспермум-к каштанам он никакого отношения не имеет. а относится к бобовым. В обиходе все таки называют каштаном. кстати он ядовит и в детской комнате его держать нельзя.
Юлия Сирина
может это кофейное деревце.
Надежда Зорина
это каштан
Каштаноспермум (лат. Castanospermum) Точно, у меня такой же там же куплен.
фикус Бенджамина
Инара Куркова
Назови Ггришей....
Алла Вагина
Если около корней еть округлые, разделенные образования, то это кастаноспермум.
Марина
У меня тоже такой рос, не помню чью косточку посадила, но точно что-то цитрусовое.
Каштан комнатный.
похоже на комнатный каштан
а каштанчики были когда-нибудь возле корней? Если да, то лови
Каштан комнатный (Castanospermum) относится к группе Декоративнолистные растения.

Данные растения при правильном уходе могут жить в комнатных условиях очень долго.
Листья зелены круглый год. По облику это растение относится к растениям с прямостоячими стеблями а также к деревьям.

В домашних условиях каштан не зацветет, Считается легким для выращивания и неприхотливым, плод ядовит.

Уход за растением:

Температура: весь год теплая. Почва легкая или средняя, питательная, хорошо дренированная.

Полив: Умеренный. В период покоя (с конца осени до середины весны) нужно подсыхание поверхности земли между поливами.
Почва должна быть постоянно влажной, однако скопление излишков воды в поддоне недопустимо. Зимой полив уменьшают, не допуская пересушки земляного кома.

Местоположение: светлое помещение, но без прямых солнечных лучей.
Предпочитает хорошо освещенное место с легким притенением от прямых солнечных лучей в послеобеденное время. Выносит кратковременное похолодание до нуля градусов.

Сильно разросшиеся растения необходимо формировать обрезкой и прищипкой.

Подкармливать в период вегетации следует соответственно скорости роста, раз в одну-две недели.
Jane ***** Были, когда купила такие коричневые "штучки, но они бысто "усохли"))))) Неужели правда каштан????
лимон)))
Svetlana Dyatel
может апельсин или мандарин?
на китайскую розу похоже.... но не она.. . и не лемон...