Комнатные растения

Какие растения лучше приобретать ,если комната на солнечной стороне???

Выбирая растения, необходимо учитывать условия освещения и зимней температуры комнат, для которых они предназначаются. Почти все комнатные растения светолюбивы, т. е. лучше развиваются при полном освещении, но различаются по теневыносливости. Кроме того, некоторые из них летом нуждаются в защите от прямых солнечных лучей (например, бегония реке, кринумы, глоксиния, куркулиго и другие) .

По отношению к температуре комнатные растения можно разбить на три группы:

1. Растения, выносливые к любой температуре жилых комнат: алоэ, амариллис, арум, аспидистра («дружная семья») , аукуба («золотое дерево») , бальзамин, драцены и кордилины, филлокактусы, лимоны, эпифиллюм, кливия, куркулиго, пальмы, плющ, традесканция («бабьи сплетни») , филодендрон, фикус, циперус и другие.

2. Теплолюбивые растения, лучше развивающиеся в комнатах с температурой + 15° С и выше: бегония реке, колеус.

3. Растения, которым зимой требуется содержание в прохладном помещении: герани, гортензии, камелии, лигуструмы, олеандры, примулы, розы, фуксии.

Цикламен почти совсем не выносит зимовки в теплых комнатах, но прекрасно цветет всю зиму в прохладном пространстве между двойными рамами.

В светлых комнатах с окнами, обращенными на юг, восток или запад, можно с успехом выращивать любые Растения.

Выбор растений для недостаточно светлых комнат с окнами, обращенными на север, и особенно для комнат с окнами, заслоненными от солнца, весьма ограничен. В таких комнатах хорошо растут только теневыноедлвые растения: «золотое дерево» , аспидистра, бегония реке, плющ, комнатный виноград, драцены и кордилины, папоротники, пальмы, циперус.

Лучшим местом для установки растений в комнате являются подоконники и (для теневыносливых растений) места у простенков рядом с окнами.

Размещать растения следует так, чтобы они не заслоняли друг другу солнечный свет.
Мария Прямикова
Лучший ответ
Кактусы, жасмин, цикус, крассулу, пальмы, только им нужно обеспечить достаточную влажность.
Маля
кактусы и суккуленты
у меня разные, я просто во время солнцепёка притеняю -жалюзи опускаю))))) )
и все мои питомцы прекрасно себя чувствуют. Кстати цветы не обязательно располагать на окне))))
Конечно же кактусы
Butik Togethermall
я думаю что самый подходящий вариант-это кактусы из семейства глинястых